Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет

Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет
Grand Theft Auto Chinatown Wars впервые была представлена в Европе в 2009 году. Официальный релиз легендарной игры состоялся 20 марта. Появление новой модификации игрового мира, сочетающего элементы квеста и шутера, активно обсуждались в общественных кругах.

Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет

Разработчики


Разработкой GTA CW традиционно занимались специалисты компании Rockstar(North, Leeds). Игра была основана на работе игрового «движка» RAGE2D. Ощутить все прелести игрового мира первыми смогли обладатели игровых приставок Nintendo DS (NDS).
Подробные обзоры игры впервые появились на официальном сайте Rockstar в феврале 2009 года. Фанаты GTA дожилась этой информации с момента первых официальных заявлений в 2008 году на выставке компьютерных игр E3 и выхода краткого анонса в журнале «Nintendo Power».
Разработчики также позаботились о создании сопряженного интерфейса сайта Rockstar и игровой платформы. Игроки могли загружать статистику игр посредством Wi-Fi, встроенного в приставки NDS, из Rokstar Social Club.

Нововведения


В GTA CW для NDS появилась возможность вести огонь из пистолета и кидать гранаты из окна автомобиля. Способы угона автомобиля стали более разнообразными: от использования отвертки до замыкания проводов.
Персонажи игры получили возможность рыться в мусорных баках в поисках различной еды и бонусов. Для связи начал использоваться не классический мобильный телефон или пейджер, а электронная почта (e-mail). Реалистичности событиям добавляет спам, который на нее регулярно поступает.
В GTA CW могут одновременно играть несколько человек. Игрокам доступно более 6 режимов, позволяющих сотрудничать с другими пользователями или разворачивать активные боевые действия против них.
GTA Chinatown Wars для Nintendo по сей день пользуется популярностью среди фанатов жанра. Для запуска игры теперь даже не нужна приставка, ведь выпущены десятки эмуляторов Nintendo DS.

Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет Европейский релиз GTA CW для NDS: спустя 5 лет

 Просмотров: 1.4k