Порт VCS для PS3(PSN): релиз в Европе

Порт VCS для PS3(PSN): релиз в Европе
GTA Vice City Stories для PS3(PSN) совмещает в себе характерные особенности 3D Action и автомобильного симулятора. На территории Европы игра вышла в 2013 году, однако задумки игрового мира появились гораздо раньше.

В мае 2006 года компании-разработчики дали официальное подтверждение факта проведения работ над новой GTA VCS (прошло уже несколько лет с выхода GTA VC). Выход PS3-версии ушел более, чем на 7 лет вперед от этого события. Ничего необычного в данном факте нет, так как порты для PSP и PS2 появились в 2006-2007, а на адаптацию игры и ее усовершенствование для PS3 потребовалось время.

Разработка GTA VCS


К выходу VCS для PlayStation 3 (PSN) у игроков было весьма обширное представление о грядущих переменах в криминальном мире GTA. Еще с августа 2006 года в массовую публикацию начала поступать информация об особенностях игрового процесса, появлялись краткие обзоры от тематических изданий.

С осени 2006 информационная база была расширена. В частности, появился официальный сайт, были опубликованы трейлеры игры. Также появилась первая рецензия на VCS. Ее опубликовали в известном в журнале “PS Magazine”.

Релиз Vice City Stories для PS3(PSN) в Европе


Официальный выход PS3-версии GTA VCS в Европе состоялся 3 апреля 2013. Коммерческая реализация игры началась заблаговременно, что положило начало формированию динамично растущего спроса.

К 2013 году все больше игроков отдавало предпочтение современным приставкам PS3, что отразилось на востребованности порта VCS. К тому же, любопытство ценителей жанра сыграло свою роль. Дело в том, что аппаратные возможности консолей PS3 достаточно высоки, что не обошло внимание разработчиков. В итоге общий игровой «движок» был усовершенствован и адаптирован с учетом возможностей приставок, что положительно сказалось на графической и функциональной части игры.

Порт VCS для PS3(PSN): релиз в Европе

 Просмотров: 2.2k