Европейский релиз GTA LCS для PS3(PSN)

Европейский релиз GTA LCS для PS3(PSN)
В 2013 году произошло значимое событие для европейского сегмента игровой индустрии – начались продажи GTA Liberty City Stories. В этого время появился порт игры для PlayStation 3 (PSN). Несмотря на то, что порты для PSP и PS2 вышли в свет еще в 2005 и 2006 соответственно, игра пользовалась повышенным спросом.

GTA LCS изначально была задумана в качестве игры для портативных консолей серии PlayStation, однако в последствии появилась и на других платформах. В настоящее время PS3-порт можно запустить на обычных компьютерах при помощи симуляторов игровых консолей. Для разнообразия игрового процесса пользователи активно используют возможности многопользовательской игры, а также многочисленные официальные и авторские модификации, которые продолжают появляться до сих пор.

Дата релиза GTA LCS для PS3(PSN) в Европе


С течением времени «разрывы» в датах континентальных релизов существенно сократились. Разница между выходом порта игры в Америке и Европе составила всего 1 день. Европейские игроки получили возможность приобрести GTA LCS уже 3 апреля 2013 года.

В первые дни реализации игры в Европе отмечалась нехватка копий дисков с LCS в отдельных физических магазинах. Спрос был весьма высоким. Причин тому множество. Среди основных значатся популярность прошлых игр и грамотно проведенная рекламная компания, которая началась задолго до официального релиза. С выходом каждой новой игры серии GTA потребность в рекламе существенно снижается, так как качественная игровая продукция обрела высокую популярность.

Популярность LCS во многом обусловлена профессиональной работой разработчиков Roskstar Leeds, North. Наряду с традиционно емким сценарием была реализована масса нововведений.

Новое в GTA LCS


Среди графических улучшений можно отметить увеличенную дистанцию прорисовки игрового мира и улучшенные зеркальные эффекты. Судя по комментариям на игровых форумах, максимальное разрешение экрана в игре оставляло желать лучшего.

Вооружение в LCS практически идентично возможностям в GTA VC, за исключением небольших модификаций. Для удобства игроков весь арсенал был разделен на 10 типов вооружения от «любительских» пистолетов до армейского комплекта.

В Liberty City Stories был существенно дополнен автомобильный парк, включая мотоциклы. Увеличилось количество второстепенных миссий, которые позволяли существенно разнообразить игровой процесс.

 Просмотров: 2.1k