Европейские релизы: GTA CW NDS

Европейские релизы: GTA CW NDS
Порт GTA Chinatown Wars, адаптированный для игровых консолей Nintendo DS (NDS), в Европе появился в 2009 году. Долгое ожидание релиза было оправдано, игроки получили возможность окунуться в мир мультипликационной графики, характерной для порта CW.

Игра получила высокие оценки среди игроков и престижных изданий. Однако первоначальным оценкам уровня продаж не суждено было сбыться. Вопреки ожиданиям представителей Rockstar Games, GTA CW не достигла суммарных показателей продаж соизмеримых с прибылью от выпуска GTA VCS. За первую неделю было продано около 94 тысяч копий CW против 6 миллионов VCS.

GTA CW получила близкие к наивысшим оценки согласно исследованиям официальных изданий. Максимальная оценка при этом равняется 10 баллам. Переходя к частным случаям, следует отметить, что Eurogamer оценил игру в 10 баллов, Game Informer - в 9,25, Game Spot - в 9,5. Большинство прочих изданий оценили игру в аналогичном диапазоне от 9 до 10 баллов.

Релиз GTA CW NDS в Австралии


Официальный релиз этой игры серии Grand Theft Auto в Австралии состоялся 20 марта 2009, на 3 дня позже, чем в Америке. К этому времени игроки, оформившие предварительный заказ, ожидали скорого его исполнения, а остальные могли отправиться по магазинам в поисках новинок. Найти их по факту было не всегда просто, так как желающих купить CW в первые пару дней было достаточно много.

Игроки достойно оценили "дополнительные" возможности игры для портативных консолей. В частности, наряду с однопользовательским режимом игры был реализован мультиплеер, а посредством Social Club можно было подгружать индивидуальную статистику, используя Wi-Fi возможности приставки Nintendo DS.

Особенности многопользовательской игры


Посредством локального беспроводного соединения, которое поддерживается в NDS, игроки могут объединяться для запуска одного из 6 режимов многопользовательской игры. В зависимости от выбора игрокам предстоит выполнять общие задачи или конфликтовать.

В GTA CW также предусмотрены специальные сетевые модули. Они позволяют игрокам обмениваться информацией, деньгами, оружием и другими полезными предметами.

 Просмотров: 1.4k