Минувшие релизы: GTA VC PS3(PSN) в Америке

Минувшие релизы: GTA VC PS3(PSN) в Америке
Релиз GTA Vice City на PS3 в Северной Америке заслуженно считается одним из ключевых событий в сфере игровой индустрии. К игре разработано сотни официальных и авторских дополнений, тематических групп и сообществ. Стабильный интерес к игровому миру VC побудило разработчиков Rockstar к 2009 выпустить новый порт игры.

Минувшие релизы: GTA VC PS3(PSN) в Америке
К моменту официального выхода GTA VC для PlayStation 3 глобальная сетевая инфраструктура была отлично развита. Это позволило одновременно с выпуском дистрибутивов игры на диске запустить ее на PlayStation Network. Теперь региональная принадлежность игроков перестала иметь значение, ведь дистрибутивы GTA были доступны в сети, а заинтересованные игроки объединены в крупное игровое сообщество.

Выход и ограничения GTA Vice City PS3 в Северной Америке


К выходу порта VC для PS3 игроки уже успели признать серию игр Grand Theft Auto как одну из самых успешных в истории. Их мнение поддержали многие корреспонденты рейтинговых игровых журналов, однако критики тоже не бездействовали. К радости игроков, GTA VC полностью удовлетворяла законодательным нормам Северной Америки, которые носили весьма лояльный характер в отличие от Японии.

29 января 2013 года GTA Vice City для приставок PS3 и сети PSN была с успехом запущена в продажу в Северной Америке. Ей присудили уже традиционное возрастное ограничение до «18+». В формировании возрастных показателей участвовали компании PEGI, BBFC и некоторые другие.

Особенности порта Vice City для PS3


Статистические данные свидетельствуют о том, что пользователи проявляют наибольший интерес именно к портам игры для PlayStation. Этому есть простая объективная причина – вычислительные возможности консоли позволяют полностью реализовать потенциал мира GTA.

Минувшие релизы: GTA VC PS3(PSN) в Америке
В частности, для порта GTA VC для PS3(PSN) была проведена адаптация отдельных модулей «интеллектуальной» обработки данных, использован модифицированный «движок» RenderWare. Улучшения позволили значительно снизить показатели «отказов» и улучшить стабильность игрового процесса.

В игровом сообществе встречаются негодования по поводу использования потенциала PS3 для VC. Существует мнение, что он не был реализован в полном масштабе. Для объяснений достаточно одного факта – изначально игра создавалась под аппаратные возможности приставок 2001-2003 годов, а порт для PS третьего поколения появился лишь в 2009. Целесообразность вносить «глобальные» изменения отсутствовала, так как уже появилось продолжение серии GTA. Помимо этого, ценители жанра подмечают, что основная «фишка» VC – глубина сюжетного замысла и его профессиональное воплощение.

 Просмотров: 3.4k