Коллекция фаната: выход GTA VC PS3(PSN) в Европе

Коллекция фаната: выход GTA VC PS3(PSN) в Европе
К выходу GTA Vice City для PS3(PSN) в Европе минуло более 10 лет с момента появления первых портов игры. Вполне естественно, что игровой процесс и графическая составляющая не сильно отличались на новой платформе, не позволяя реализовать ее полный потенциал. Несмотря на это, порт игры пользовался высокой популярностью среди ценителей жанра, однако отдельные игроки высказывали свое недоумение на тематических форумах.

Ожидание выхода порта GTA VC под PS3(PSN)


Использование фантазии игроков, озвученной на игровых форумах, позволило бы создать сотни альтернативных миров Vice City для PlayStation 3. Некоторые предположения действительно были реализованы, так как высокий уровень спроса на игру во многом обусловлен тем фактов, что разработчики Rockstar прислушиваются к пожеланиям своих фанатов.

Одно из достоверных предположений – HD-переиздание существующих технических возможностей PS2 Classic было реализовано. В частности, разработчикам пришлось существенно переработать игровой «движок» RenderWare для синхронизации с программной и технической составляющей сети PSN и платформы PS3.

Коллекция фаната: выход GTA VC PS3(PSN) в Европе

Официальный выход GTA VC PS3 в Европе


Традиционно фактическая дата релиза «размыта», благодаря обилию догадок и использованию недостоверных источников. В сети наиболее часто в качестве даты выхода игры в Европе упоминается 29 января 2013. Она не вполне соответствует действительности и больше относится к событиям в Северной Америке. Фактической датой релиза GTA Vice City для PS3 (PSN) в Европе является 30 января.

На игру была установлена символическая цена – чуть меньше 10 $. Низкая стоимость и огромное количество поклонников жанра послужили причинами формирования колоссального объема спроса. Миллионные копилки разработчиков и издателей пополнились на кругленькую сумму.

По сегодняшний день проблематично найти официальную информацию по одному из самых обсуждаемых вопросов – соблюдение возрастных ограничений, наложенных BBFC, PEGI, OFLC. Трудно сказать, насколько было соблюдено ограничение «18+» при развитой инфраструктуре интернета, доступности дистрибутивов и популярности криминального мира GTA.

 Просмотров: 3.4k