«Мобильные» релизы GTA VC: Android

«Мобильные» релизы GTA VC: Android
В 2012 году компания Rockstar Games порадовала поклонников GTA Vice City выпуском версии, адаптированной под Android. Игроки наконец смогли насладиться любимой игрой на современных мобильных устройствах.

Разница между выходом порта для Android и первой версии игры составила более 10 лет. Это не удивительно, учитывая уровень развития мобильных технологий на состояния 2002 и 2012 годов. Выход порта игры для Android подтвердил одну простую истину — GTA Vice City не утеряла свою популярность и востребованность за минувшие годы (многие запомнят коды на GTA Vice City на всю жизнь).

«Мобильные» релизы GTA VC: Android

Геймплей и графика


По прошествии десятилетия игровой процесс не претерпел абсолютно никаких изменений. Игрок по-прежнему выполняет задания криминальных авторитетов, наживается на беспечности и безобидности рядовых граждан.

В силу особенностей функционирования Android разработчики внесли ряд правок в игровой «движок». Они не оказали серьезного влияния на визуальную составляющую игровой среды. Судя по комментариям на игровых порталах, игроки попросту не заметили графических «отклонений».

«Мобильные» релизы GTA VC: Android

Управление в GTA VC для Android


Игрокам пришлось забыть о классических клавиатурах и джойстиках. Теперь управление ориентировано преимущественно на сенсорные экраны.

Функциональные «клавиши» для взаимодействия персонажа с виртуальным миром расположены внизу и по бокам экрана. Пользователи подмечают, что одновременное выполнение до 2-х действий достаточно удобно. Проблемы обычно возникают, когда необходимо одновременно стрелять, целиться и управлять передвижением персонажа. Многие игроки успешно приспособились к данной особенности.

Официальный релиз GTA Vice City для Android


Второе десятилетие 20 века знаменательно не только выходом нового порта GTA VC, но и высоким уровнем развития телекоммуникационных технологий. Именно они позволяют пользователям с различных континентов одновременно получить доступ к новой редакции игры. Так случилось и с GTA VC для Android.

Как и в случае с прочими портами игры, даты релиза версии для Android достаточно размыты из-за изобилия искаженной и вымышленной информации. На множестве тематических сайтов фигурирует 12 декабря 2012. Однако на «Википедии» в качестве даты релиза указано 6 декабря. Так или иначе, главная цель достигнута — игра вышла в продажу в преддверии Нового года. Насколько символично это совпадение известно лишь разработчикам.

На момент выхода стоимость игры составляла порядка 5 долларов. Низкая цена и сохранившийся интерес игроков к миру Vice City обеспечили высокий уровень спроса и неплохую прибыль за труды разработчиков.

 Просмотров: 3.8k