Релизы на Xbox: GTA VC в Америке

Релизы на Xbox: GTA VC в Америке
Лишь через год после поступления первых копий в продажу компания Rockstar подготовила порт GTA Vice City под игровую приставку Xbox. 31 октября 2003 года на прилавках Северной Америки появились первые диски с игрой.

Релизы на Xbox: GTA VC в Америке
Разработчики потратили много времени на улучшение графических элементов. Производительность Xbox с лихвой покрывала требования первоначальной версии, что позволило доработать и улучшить игру. Однако первоначальное разрешение отображаемой «картинки» уже нельзя было изменить, что сказалось на общем впечатлении игроков от графического «движка».

Vice City стала одной из самых популярных игр в серии: средний рейтинг в журналах и на игровых форумах по сегодняшний день не опускается ниже 9 из 10 баллов. 3D-шутер стал одним из самых продаваемых и прибыльных в истории, не уступая по объему продаж последующим частям родительской серии.

Геймплей GTA VC


Площадь Вайс-Сити вдвое превышает Либерти-Сити. Первоначально разработчики намеревались сделать всю территорию Вайс-Сити «открытой», но  отказались от этой концепции, посчитав подобную свободу излишней. Районы города отрываются по мере выполнения ключевых заданий, предусмотренных сюжетом.

Релизы на Xbox: GTA VC в Америке Релизы на Xbox: GTA VC в Америке
Кардинально доработана физика, вплоть до возможности прострелить покрышку автомобиля. Игрокам доступно 75 моделей машин и 101 транспортное средство, 30 видов оружия, что вдвое больше, чем в третьей части. На некотором транспорте предусмотрено наличие собственного оружия, включая тяжелые пулеметы и ракеты.

Звуковое сопровождение


Звуковому сопровождению игры было уделено особое внимание, а количество строк диалогов перевалило за 8 тысяч, что вчетверо больше, чем в третьей GTA. Над озвучиванием героев трудилось 20 «звезд» Голливуда, что свидетельствует о колоссальных затратах компании-разработчика на звуковое сопровождение в Vice City.

Длительность музыкальных композиций в общей сложности составила более 9 часов различных треков из далеких 80-х. Всего доступно 9 радиостанций. Музыка периодически прерывается рекламными вставками, что придает еще большей реалистичности игровому процессу.

 Просмотров: 2.7k