Релиз Vice City для PS2 в Европе и Австралии

Релиз Vice City для PS2 в Европе и Австралии
GTA Vice City относится к трехмерному поколению серии игр Grand Theft Auto. В ней по-прежнему соблюдаются ключевые принципы свободы выбора действий и правила построения сюжетной линии, частично основанной на реальных событиях. Игровые события разворачиваются в 1986 году в виртуальном городе Vice City. Его картография была во многом заимствована с реального города Майами.

Даты релизов GTA VC для платформы PlayStation 2 в Европе и Австралии совпали, что порадовало игровое сообщество, долгое время ожидающее появления игры в продаже. Однако радость несовершеннолетних поклонников серии GTA была недолгой в связи с действовавшим на продажу игры возрастным ограничением «18+». Фактическое соблюдение этого ограничения достоверно неизвестно.

Статистические данные свидетельствует о многомилионной прибыли разработчиков RockStar North и издателей в лице компаний RockStar Games и Soft Club. К основным причинам столь колоссального успеха можно отнести неординарную концепцию игры, продуманный игровой процесс с внедрением трехмерных эффектов. Предшествующая релизу в Европе и Австралии массовая рекламная компания также сделала свое дело.

Дата релиза GTA VC для PS2 в Европе и Австралии


Релиз Vice City для PS2 в Европе и Австралии
Официальный старт продаж GTA Vice City в Австралии и Европе успешно состоялся 8 ноября 2002 года. На тематических игровых порталах встречается информация о том, что релиз игры должен был состоятся на несколько месяцев раньше и причиной задержки послужила необходимость проверки порта на соответствие законодательным актам различных стран. На официальных источниках данная информация не подтверждена.

Как до официального релиза GTA VC в Европе и Австралии, так и после него, многочисленные представители тематических журналов широко освещали события игрового мира. Рецензии на Vice City были опубликованы в изданиях IGN, GameRankings, Metacritic, Allgame и многих других. В частности, сотрудники GameRankings написали около 50 авторских обзоров игры. Помимо этого, почти все издания присуждали GTA VC оценку, приближенную к максимально допустимому значению.

Несмотря на 12 лет, минувшие с даты релиза, игра по-прежнему считается популярной. Интерес игроков отчасти «подогревается» различными модификациями миссий, транспорта, карт и других составляющих игрового процесса.

 Просмотров: 2.6k