Как играть в GTA Vice City

Как играть в GTA Vice city

2002 год — знаковое событие для мира видеоигр. Именно тогда вышла легендарная ГТА Вайс Сити – открытая криминальная «песочница», рассказывающая о бандитских приключениях Томми Версетти. Сегодня речь пойдёт об особенностях при прохождении GTA Vice City.

Вайс-сити – город, разделённый на два острова. Изначально игроку доступен только один из них. По сюжету из-за штормового предупреждения мост временно закрыт. Поэтому первая часть геймплея пройдёт на одном острове. Однако если покопаться на форумах, то можно отыскать информацию о том, как попасть на закрытую локацию в обход игровым правилам.

Игра GTA Vice City
Прохождение основного сценария игры связано с выполнением миссий. Видео полного завершения сюжетной линии длится порядка 6 часов. Все задания разбиты на условные тематические блоки. Сначала вам предстоит выполнять поручения от адвоката Кена Розенберга, а чуть позже стать «мальчиком на побегушках» у Риккардо Диеза. В некоторые моменты у игрока будет выбор, поскольку несколько сюжетных веток окажутся доступны одновременно. Предлагаем ознакомиться с кратким и исчерпывающим гайдом:
  • Открываете мини-карту и находите на ней активные квесты.
  • Едете на место встречи с персонажем, который даёт миссию (розовое свечение).
  • Слушаете или пропускаете сюжетный ролик (в нём полно чёрного юмора).
  • Выполняете требования квеста.
  • Получаете вознаграждение.
Примечательно, что если миссию не удалось пройти с первого раза, и вы умерли на ней, то такси отвезёт вас на место выполнения задания. Помните, что таксисту придётся заплатить за поездку. Обратите внимание, что завершение некоторых квестов открывают новые возможности. Например, покупка недвижимости или ведение бизнеса.

Все задания связаны с криминальными разборками. В большинстве случаев будни Томми Версетти ограничиваются погонями, слежкой и убийством других преступников, поэтому вам понадобится оружие и угнанный автомобиль. Если вы желаете пройти ГТА Вайс-сити на 100%, то обязательно придётся выполнять побочные квесты (служба на благо города), а также искать спрятанные секреты (идолы майя) и принимать участие в гонках.

 Просмотров: 5.9k