Локализации GTA San Andreas от 1С уже 4 года

Локализации GTA San Andreas от 1С уже 4 года
Локализации GTA San Andreas от 1С уже 4 года
Grand Theft Auto: San Andreas вышла в свет еще в 2004 году. Однако выход игры для большинства игроков России и СНГ был традиционно омрачен отсутствием поддержки великого и могучего русского языка. Для игрового мира подобная практика достаточно распространенная, поэтому обижаться непосредственно на Rockstar Games было бы глупо. Но, как бы то ни было, для многих это не послужило отличным поводом подтянуть свои языковые навыки, а прохождение ряда миссий без знания базового английского, было попросту невозможно и могло затянуться на несколько часов. Да и сюжетная линия в игре – одно из основных преимуществ серии игры, которым в полной мере насладиться можно разве что на родном языке.
«Лучше поздно, чем никогда» решили талантливые и предприимчивые ребята из 1C SoftClub, и лишь спустя 6 лет с выхода игры 12 февраля 2010 года появилась локализованная версия игры. К сожалению, как и в случае с остальными играми серии, перевод затронул лишь текст игры, а все диалоги в игре были дублированы русскоязычными субтитрами, о полноценном качественном дубляже остается лишь мечтать. Справедливости ради, стоит отметить, что перевод выполнен очень качественно. Кроме того, для фанатов ценителей прекрасного в коробочку с игрой положили небольшой шуточный путеводитель по GTA San Andreas, полностью переведенный на русский язык, и огромный двусторонний постер с картой GTA San Andreas.

Добро пожаловать в Сан Андреас
Несмотря на то, что перевод игры сильно задержался, весь первый тираж GTA San Andreas от 1С был выкуплен полностью за достаточно короткий срок, и уже через год  игра вошла в линейку «золотых» игр от 1C и начала издаваться в новом «боксе»:

GTA San Andreas - BESTSELLER
И сегодня, спустя 4 года с выхода, вы можете насладиться локализованной версией игры не только на своем PC или PS3, но и на любом iOS или Android девайсе. Разве это не отличный повод перепройти игру по дороге на работу или в школу?
Тогда садись на велосипед и погнали!

GTA San Andreas iOS gameplay

 Просмотров: 19.7k