Студия Rockstar сделала два намека про GTA 6

GTA 6 news
Появились новые рассказы от Rockstar, которые приоткрыли занавес тайны, скорее всего в ближайшей части появится несколько важных изменений. В частности, возможно уже следующая игра будет выполнена в sandbox-жанре, чего ждали не все поклонники легендарной серии.

Можно смело заявлять о том, что работа над новой частью игры ведется уже давно, но пока что есть слишком мало официальной информации, опираясь на которую можно сделать некоторое представление о том, что получится на момент релиза. Пока же единственное верное предположение говорит о том, что она появится только на консолях нового поколения, а вот пользователи старых моделей консолей скорее всего останутся за бортом этого безудержного веселья.

Но это может сказаться даже положительно, поскольку все это намекает на существенное повышение качества графического сопровождения, а также самого игрового и визуального наполнения. Первая информация об этом распространялась самой студией. Если взглянуть на то, каким прорывом стала GTA 5, которая практически перевернула игровой мир, то можно только представлять себе, сколько смелых задумок сейчас есть в умах разработчиков. Например, в интервью Роба Нельсона, который также занимается руководством над созданием проекта, он высказал мысль о том, что некоторые моменты в старой части сразу попали на карандаш разработчиков, нуждается в масштабной переработке.

Студия Rockstar сделала два намека про ГТА 6
Он отметил, что команда старалась максимально воплотить в жизнь свои задумки, даже самые смелые, но последующий перенос на модели нового поколения заставил их серьезно переосмыслить весь тот процесс, который они уже проделали на тот момент. Кроме того, было отмечено, что некоторые функции уже невозможно было исправить, поэтому на выходе все обрело далеко не тот вид, который был в умах разработчиков.

Это сразу же заставляет размышлять на тему того, что на сей раз команда разработчиков заранее будет делать так, чтобы различные обновления доходили до релиза именно в том виде, в котором они задумываются. В частности, разработчик говорил о том, что со временем нельзя было подправить искусственный интеллект поведения на дороге. Кроме того, они должны были улучшить многие другие элементы игрового наполнения, но ограниченность кода не позволило этого сделать.

Если посмотреть на последний продукт компании – RDR 2, то можно смело утверждать о наличии положительных изменений, которые уже были совершены. По факту была получена совершенно иная физика поведения, освещение и искусственный интеллект, все это шагнуло на совершенно новую ступень развития. Если учесть огромные просторы игрового мира, можно смело заявлять о том, что Rockstar ведет правильную работу над своими продуктами. Все это позволяет всерьез рассчитывать на то, что новая часть GTA станет настоящим прорывом – очередной игровой революцией, которая перевернет полюбившийся всем жанр.

 Просмотров: 812