GTA 6 выйдет не раньше новых PS5 и XBOX

ГТА 6
Судя по тому времени, которое игра находится в разработке, можно смело сделать предположение, что она станет революционной, но при этом окажется самой сложной из всех, что вышли в свет до этого момента. И это очень важно с той точки зрения, что практически на 100 процентов игру ждут консоли нового поколения.

Разработчики полностью уверенны, что их детище сможет безболезненно перейти на консоли нового поколения, а значит и игра должна будет получиться невероятно сложной, но при этом интересной. Дело в том, что более развитые консоли дадут более широкий простор для творчества, позволят сделать уникальный продукт. Конечно, старые части имеют огромную популярность и востребованность, но уже сейчас делаются выводы о том, что они по сути зашли в тупик, не дают пользователям ничего нового в плане игрового процесса. Но новое поколение может внести серьезные изменения как в однопользовательский режим, так и в онлайн. Rockstar столкнулись с проблемами во многом из-за того, что игра разрабатывалась для старых моделей консолей, поэтому на новые удалось перенести все, но не получилось внести некоторые необходимые изменения.

В этом плане GTA 6 может стать невероятным шагом в развитии компьютерной и игровой индустрии. Пока же это только догадки, поскольку компания не спешит делать официальных заявлений. Но это во многом наталкивает на мысль о том, что грядет что-то невероятное и грандиозное. Например, Штраус Зельник в одном из своих интервью однозначно заявил о том, что самые большие игровые продукты попросту не могут стоять на месте, поэтому они будут постоянно становиться больше, интереснее.

Gta 6 and PS5
На одном из недавних мероприятий Зельник заявил, что различные небольшие инди-игры оказывают определенное влияние на сам игровой рынок, но при этом практически не взаимодействуют с большими проектами, касаются их разве что вскользь. Он упоминает о том, что ситуация совершенно иная, поскольку большие проекты требуют постоянного финансирования, которое должно не падать, а только расти. Поэтому вряд ли можно говорить о какой-то серьезной конкуренции между компаниями-гигантами и небольшими инди-фирмами, которые не требуют дорогих затрат. Он ссылался на то, что большие возможности позволяют использовать все преимущества нового поколения, но и продукты соответственно улучшаются, стараются удовлетворять всем запросам пользователей, даже самым смелым.

Правда, он тут же заметил, что компания не задумывается о том, что все игры станут более дорогими в плане создания, но при этом технологии все равно будут требовать большего. Если речь идет об определенном просторе для творчества, то нужно будет прикладывать большие усилия. Но сам факт перехода на консоли нового поколения не должен как-то сказаться на процессе производства, усложнить его или сделать более затратным в плане финансов.

Зельник ссылается на то, что в современном мире большую долю от прибыли можно получить с помощью версий для персональных компьютеров, поэтому и переход на новые консоли уже не может получиться таким болезненным. Но самое главное, это даст огромное преимущество, которое даст большой толчок игровой индустрии. Конечно, Зельник не говорил именно о GTA 6, но слова красноречиво свидетельствуют о том, что отношение к своим играм у компании именно такое.

 Просмотров: 879