DeClasse Rhapsody из GTA 5

DeClasse Rhapsody из GTA 5
Rhapsody - это двухдверный малолитражный (компакт) автомобиль типа "хэтчбек", производимый на фабриках выдуманной, несуществующей в реальном мире автомобильной американской (предположительно) компании DeClasse.

Малолитражный автомобиль DeClasse Rhapsody избегал своего появления на публике в игровой серии Grand Theft Auto вплоть до появления четвёртой части, а точнее, аддона к GTA 4, именуемого The Lost and Damned -  именно там Rhapsody сделала свой дебют. Затем, автомобиль перешёл в пятую часть серии, однако, опять же, в релизе его не было. DeClasse Rhapsody был добавлен в GTA 5 вместе с обновлением "I am not a Hipster". В стиле автомобиля превалирует дух ретрофутуризма. Одной из самых отличительных черт автомобиля являются массивные, широкие окна - окружающая панорама просматирвается из автомобиля практически со всех сторон.

Declasse Rhapsody из GTA 5 - вид спереди Declasse Rhapsody из GTA 5 - вид сбоку Declasse Rhapsody из GTA 5 - вид сзади
Говоря о технических качествах автомобиля, хотелось бы выделить его качественные тормоза. В игре не так уж то и много малолитражек, но среди них не все обладают столь хорошими тормозами, как DeClasse Rhapsody. Также, у автомобиля лучшее в своём классе сцепление с трассой, что позволяет ему быть одним из наиболее хорошо управляемых автомобилей - он может делать довольно резкие повороты на максимальных скоростях без сильных заносов. Одним из существенных недостатков, свойственных всем компактам, является его малая крепость - уже после нескольких столкновений Rhapsody, скорее всего, перестанет работать. Приобрести эту малолитражку можно на хорошо известном внутриигровом сайте www.southernsanandreassuperautos.com за сумму в $140000.

Прототипами DeClasse Rhapsody являются AMC Pacer и AMC Gremlin.

Характеристики DeClasse Rhapsody в GTA 5


Скорость 133 км/ч
Масса 1350 кг
Вместимость 2 человека
Двигатель бензиновый
Привод задний
Распределение тормозного усилия 65/35
Повреждаемость при столкновении 70%
Повреждаемость при деформации кузова 70%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $140000
Цена легальной продажи $84000
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 16k