Buckingham Shamal из GTA 5

Buckingham Shamal из GTA 5
Shamal это многозадачный реактивный аэроплан бизнес-класса, спроектированный и производимый внутриигровой английской компанией Buckingham.

Buckingham Shamal впервые появился в серии Grand Theft Auto в GTA: San Andreas, и оттуда он перекочевал и в пятую часть серии, GTA 5, претерпев некоторые изменения (например, при редизайне самолёта Rockstar Games изменили свой источник вдохновения на другой самолёт, однако он всё равно остался узнаваем). В игре присутствует люкс-вариант самолёта, Luxor, однако если он является частным самолётом, то Shamal активно используется авиакомпаниями для небольших внутрирегиональных перелётов. Кроме того, Shamal преимущественно белый, с синим хвостом, стабилизаторами, двигателями, а также синими полосами по контурам самолёта.

Buckingham Shamal из GTA 5 - вид спереди Buckingham Shamal из GTA 5 - вид сбоку Buckingham Shamal из GTA 5 - вид сзади
Подобно своему чёрному брату, Shamal занимает почётное четвёртое место по скорости среди самолётов GTA 5, однако заметно проигрывает финалистам по манёвренности. Большим достоинством Shamal является его вместимость в 10 человек (включая водителя), что более чем достаточно в большинстве случаев. Buckingham Shamal можно иногда встретить приземляющимся в Международном Аэропорту Лос Сантоса, также его можно купить за $1150000 на сайте ElitasTravel.com.

Большая часть автопарка GTA 5 имеет свои реальные аналоги в нашем мире, в Buckingham Shamal не является исключением. Так, его прототипом в нашем мире является американский самолёт Learjet 45, производимый Bombardier Aerospace.

Характеристики Buckingham Shamal в GTA 5


Скорость 185 км/ч
Масса 6400 кг
Вместимость 10 человек
Двигатель реактивный
Повреждаемость при столкновении 150%
Повреждаемость при деформации кузова 400%
Повреждаемость стрелковым оружием 50%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $1625000
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 11.1k