Buckingham Luxor из GTA 5

Buckingham Luxor из GTA 5
Luxor - это частный реактивный самолёт, порождённый на свет выдуманной внутриигровой английской компанией Buckingham, отвечающей за производство самолётов и вертолётов, как гражданских, так и военных, основанная на Bombardier Aerospace.

Buckingham Luxor эксклюзивный самолёт для Grand Theft Auto 5, в предыдущих частях серии он не появлялся. Как становится очевидно из его названия, Luxor предназначен для богатых людей, любящих потратить парочку сотен тысяч долларов ради излишнего комфорта и пафоса. Во внешнем виде самолёта доминирует чёрный цвет, с редкими жёлтыми полосами, а также символикой производителя на хвосте. Buckingham Luxor полностью идентичен Buckingham Shamal, как по форме, так и по характеристикам, и является люкс-вариантом второго.

Buckingham Luxor из GTA 5 - вид спереди Buckingham Luxor из GTA 5 - вид сбоку Buckingham Luxor из GTA 5 - вид сзади
Реактивный самолёт Buckingham Luxor занимает четвёртое место по скорости среди самолётов GTA 5, однако очень сильно уступает опередившим его по манёвренности. Самолёт способен перевозить до десяти человек (включая водителя), что достаточно в большинстве случаев. Luxor иногда появляется около аэропорта Sandy Shores и у юго-восточной части Международного Аэропорта Лос Сантоса, а также его можно купить за страшную сумму в полтора миллиона долларов.

Прототипами Buckingham Luxor в реальном мире являются Cessna Citation 560/650, Sovereign и Learjet 45.

Характеристики Buckingham Luxor в GTA 5


Скорость 185 км/ч
Масса 6400 кг
Вместимость 10 человек
Двигатель реактивный
Повреждаемость при столкновении 150%
Повреждаемость при деформации кузова 400%
Повреждаемость стрелковым оружием 50%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $1625000
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 17.2k