Слухи о DLC для GTA 5

Слухи о DLC для GTA 5
Не секрет, что Rockstar Games, после выхода своего шедевра GTA 5, сосредоточили почти все свои усилия не на разработке полноценного сюжетного дополнения, продолжающего историю троих главных героев игры, а на регулярном выпуске обновлений для GTA Online. Однако, все это вовсе не значит, что Rockstar Games вовсе не собираются выпускать DLC для GTA 5. Их можно понять, ведь очевидно, что GTA Online приносит куда большую прибыль, нежели обычная GTA 5. Да и фанаты не особо-то и расстроились - в GTA Online придраться особо не к чему, да и скучать не приходится.

Слухи о выходе полноценного сюжетного DLC для GTA 5 будоражат умы сообщества уже давно. Начало слухам положило интервью Шона Фонтено, актёра, озвучившего Франклина, в котором он прямо говорит о том, что в данный момент работает над сюжетным DLC для GTA 5 и что "оно большое".

То самое интервью с Шоном Фонтено. Про DLC он упоминает в самом конце видео.
Некоторое время после этого о DLC ничего не было слышно, что, впрочем, не сумело остудить интерес сообщества.

Шон в костюме для захвата движений
Позже, летом 2015 года, Шон Фонтено снова подлил масла в огонь, опубликовав фотографию себя, одетого в специальный костюм для захвата движений на фоне плаката Grand Theft Auto и снабдив все это более чем красноречивым намёком: "Shhhh…..YALL KNOW WHY I GOT THIS SUIT ON", что, в переводе на русский, означает что-то вроде "Тссс... Вы все знаете зачем мне нужен этот костюм". После этого информация о грядущем сюжетном дополнении Grand Theft Auto 5 пусть и была немногочисленной, но все же появлялась. Известно, например, что DLC будет представлять из себя такое же масштабное дополнение как DLC The Ballad of Gay Tony для GTA 4 и его длительность составит от 12 до 20 часов игрового времени. Также, в коде игры было найдено 34 прямых отсылки к одиночным заданиям будущего обновления. Еще существуют слухи о том, что в будущем обновлении появится возможность грабить казино.

Совсем недавно появился еще один повод для роста слухов. На этот раз от Кристофера Белларда, озвучившего Си-Джея в GTA San Andreas. Актёр загрузил в свой Instagramm три картинки, на одной из них он вместе с Шоном Фонтено, а на остальных их персонажами. Все это он снабдил более чем красноречивой подписью: "#CJ #Franklin #GTA DLC? Shh!". Правда слово "DLC?" было очень быстро удалено из сообщения, но недостаточно быстро, чтобы мы этого не за метили.

Изначальный пост Исправленный пост
Значит ли это, что Си-Джей станет одним из героев будущего DLC для GTA 5? Это интересный вопрос, ведь по логике на момент действия GTA 5 Си-Джей должно быть уже более сорока лет. Пока, увы, мы этого не знаем, да и та информация, которая все же есть ни в коей мере не является достоверной. Ведь все это слухи. А Rockstar Games по прежнему хранят молчание.

Пока не известно, будет ли это DLC платным, будет ли продаваться как отдельная игра или будет загружаться как патч для GTA 5. Впрочем, не стоит особо рассчитывать на то, что мы получим бесплатное DLC. Хотя и основания для таких надежд существуют: ведь Rockstar Games чуть ли не единственная компания в игровой индустрии, которая не выпустила еще ни одного платного DLC.

Если DLC действительно скоро планируется к выходу, то не стоит ли освежить свои впечатления о GTA 5, прежде чем приступать к новой главе приключений наших героев? А чтобы было не скучно, воспользуйтесь кодами для GTA 5, они помогут разнообразить ваш геймплей. Тем более что совсем недавно мы обновили нашу базу читов.

 Просмотров: 3.8k