5 лет релизу GTA TBOGT PS3, PC в Америке

5 лет релизу GTA TBOGT PS3, PC в Америке
The Ballad of Gay Tony (TBOGT) было выпущено в качестве второго и окончательного дополнения к основной игре GTA 4. Изначально обновление игрового мира было доступно на игровых консолях PlayStation 3, Xbox 360 и PC (Windows).

В Северной Америке релиз дополнения для PS3, PC успешно состоялся 5 лет назад. С момента выпуска было опубликовано множество дополнительных модификаций, которыми успешно пользуются современные игроки.

Разработчики и подготовка к релизу


Разработками дополнения TBOGT занимались компании Rockstar Toronto, North. Сотрудники первой приложили огромные усилия для выпуска PC-версии. По завершению разработки и необходимых тестирований распространением игры в Северной Америке занялись сотрудники издателя Rockstar Games.

Уже не впервой новые выпуски серии GTA обрастают огромным количеством противоречивой информации. TBOGT не стала исключением. До выпуска дополнения в сети существовало огромное количество предположений касательно окончательной даты релиза и его содержания. В частности, отдельные представители игрового сообщества ожидали релиз еще в марте 2010, однако он состоялся несколько позднее.

Выход TBOGT в Северной Америке


Официальной датой начала распространения портов GTA TBOGT для PS3 и PC в Северной Америке считается 13 апреля 2010 года. Именно в этот день игроки получили доступ к расширенным игровым возможностям в криминальном мире, который сочетает в себе элементы автомобильного симулятора, Action и 3D-шутера.

Наряду с проведением классической рекламной компании до выхода дополнения были подготовлены эксклюзивные бонусы. В частности, сотрудники Rockstar Games позаботились о выпуске ограниченным тиражом эксклюзивных футболок, на которые была нанесена атрибутика игры. Отдельным американским игрокам посчастливилось стать их обладателями.

Продажи дополнения уже традиционно для серии GTA характеризовались достаточно высокими показателями. Отчасти этому способствовала рекламная компания и экспертные оценки престижных изданий в области игровой индустрии.

5 лет релизу GTA TBOGT PS3, PC в Америке

Экспертные оценки GTA TBOGT


Неуклонному росту популярности дополнения GTA TBOGT в Северной Америке и на территории остальных стран способствовали высокие оценки, которые были выставлены популярными игровыми изданиями. В частности, наивысшую оценку выставили сотрудники X-Play – 5 из 5 возможных баллов.

Оценкой игрового мира также занимались издания GameSpot, IGN, 1UP, GameTrailers, Eurogamer и некоторые другие. Средняя оценка находится на уровне выше 9 баллов из 10 возможных.

Результаты экспертных обзоров GTA TBOGT свидетельствуют о высоком качестве исполнения игровой среды. Сами пользователи подмечали на тематических форумах, что содержание сценария было весьма емким, игровой процесс разнообразным и увлекательным.

5 лет релизу GTA TBOGT PS3, PC в Америке

 Просмотров: 3.7k