Выход дополнения TLAD для Xbox 360

Выход дополнения TLAD для Xbox 360
Повсеместный релиз GTA 4 The Lost and Damned (TLAD) для платформы Xbox 360 состоялся в конце 2009 года. Развитая инфраструктура глобальной сети и предварительно разрешенные разработчиками юридические аспекты позволили игрокам получить доступ к обновленной игре почти одновременно.

TLAD является первым дополнительным эпизодом к основной игре – GTA 4. Изначально он был разработан для Xbox 360, однако в последующем стал доступен и на других платформах. С 2009 года дополнение доступно посредством сервиса Xbox Live и в составе издания ”The Complete Edition”.

Разработчики и издатели


Ключевыми разработками дополнения TLAD для Xbox 360 занимались сотрудники Rockstar North. Участие в создании игры для прочих платформ принимала компания Rockstar Torronto.

Крупнейшими издателями обновленной игры стали компании Rockstar Games и 1C. Первая издавала игру преимущество на зарубежных континентах, а вторая — специализировалась, в основном, на деятельности в пределах России.

В зависимости от страны реализации игре GTA 4 TLAD присвоены возрастные ограничения от «15» до «18+». Они были установлены рейтинговыми компаниями OFLC, PEGI, BBFC, ESRB. Контроль исполнения данного ограничения лежит в основном на сотрудниках торговых точек и интерактивных сервисов в интернете, посредством которых можно загрузить игру. О фактическом соблюдении данных нюансов частично известно каждому опытному игроку.

Выход дополнения TLAD для Xbox 360

Релиз GTA 4 TLAD: даты и экспертные оценки


Официальной датой «мирового» релиза GTA 4 TLAD считается 17 февраля 2009 года. Несмотря на минувшие годы, игра до сих пор пользуется популярностью. Об этом свидетельствует активность игроков и многочисленные модификации игры, которые выпускаются на регулярной основе по настоящее время.

На основании данных агрегатора Metacritics игра набрала 90 баллов из 100 возможных. Оценка была выведена на основании нескольких рецензий и мнения игровой общественности.
Издания Eurogamer, IGN, GameTrailers оценивали игру по 10-бальной шкале. Согласно их данным игра получила 8, 9 и 9,2 балла соответственно.

Высокие оценки известных изданий и отзывы игроков свидетельствует о безусловном успехе дополнения TLAD, которое принесло разработчикам приличную прибыль. Причиной тому послужила детальная проработка игрового процесса, сценария и других компонентов виртуального мира.

Особенности GTA 4 TLAD для Xbox 360


Игроков порадовало присутствие режима многопользовательской игры. Именно он является ключевым нюансом, без которого не мыслимо развитие современных игр. В частности подключение к многопользовательской игре доступно посредством обычной локальной сети, сервиса GfWLive и отдельных сетевых серверов.

Опытные пользователи сразу заметили, что была проведена существенная работа над игровыми «движками» RAGE и Euphoria, а также общими программными компонентами. Одной из главных целей данных работ является оптимизация игрового процесса под возможности игровой консоли Xbox 360 для создания максимальной реалистичности игровой среды.

Выход дополнения TLAD для Xbox 360

 Просмотров: 4.3k