GTA 4 в РФ: релиз на PC

GTA 4 в РФ: релиз на PC
GTA 4 для PC — качественная трехмерная игра, в которой лаконично сочетаются преимущества «открытого мира», автомобильного симулятора и шутера. За первые две недели реализации было продано свыше 6 миллионов лицензионных копий игры.

Ключевые события по-прежнему развиваются в Либерти Сити, однако сюжетная линия почти не соприкасается с предшественниками GTA 4. Предусмотрено два варианта финальной «развязки», которые зависят от совершенных игроком действий при движении по сюжетной линии.

Графика в порте GTA 4 для PC отличается высокими показателями качества отображения «картинки» за счет использования игровых RAGE и Euphoria. Rage разработан непосредственно подразделениями компании Rockstar – North и San Diego. «Движок» Euphoria отвечает за анимационные эффекты в рамках технологии «динамического синтеза движений» и создан сторонним разработчиком в лице компании NaturalMotion.

GTA 4 в РФ: релиз на PC

Разработка и релиз GTA 4 для PC в России


Основные работы по адаптации GTA 4 к PC провели сотрудники компании Rockstar Toronto. В качестве локализатора и издателя игры в России выступила компания 1C. Традиционно на реализацию игры было наложено возрастное ограничение «18+» согласно данным системы PEGI.

Выход GTA 4 для PC (Windows) на разных континентах проходил со 2 по 19 декабря 2008 года. В силу континентального месторасположения, действующего законодательства и предварительных договоренностей разработчиков и издателей релиз в России состоялся позже всех — 19 декабря.

В отличие от обладателей портативных консолей Xbox 360 и PS3, владельцы персональных компьютеров на базе Windows испытали некоторый дискомфорт перед приобретением игры. Он заключался в одном нюансе — высоких системных требованиях к игре в силу использования качественной графики и усовершенствованной механики ведения боя в GTA 4.

GTA 4 в РФ: релиз на PC
На нашем сайте вы можете найти огромное количество модификаций для этой игры. Если вы не знаете как установить мод на ГТА 4, то просто скачайте наш автоматический установщик и он всё сделает за вас!

Особенности «боевой» системы в GTA 4


Специально для GTA 4 была полностью переработана механика ведения боя. Персонаж получил возможность укрываться от потенциальных врагов за ближайшим препятствием, ведя оттуда огонь на поражение. Автоматическое наведение прицела сильно облегчало эту задачу.

Количество доступных видов оружия сократилось до 15. Данная особенность была скомпенсирована за счет увеличения показателей реалистичности повреждений. Попадание пули в любой недвижимый объект или другого персонажа не проходит без последствий. Ранение в различные части тела вызывает серьезные повреждения. Появилась возможность выбивать оружие с рук персонажей.

Изменения коснулись и рукопашных боев. Красочными эффектами сопровождаются 2 вида атак при помощи рук, удары ногой или использование блокировочного положения.

 Просмотров: 9k