Когда выйдет GTA 6? Печальная статистика

Стоит ли ждать GTA 6?
Стоит ли ждать GTA 6? Печальная статистика

Rockstar обленились или готовят очередную бомбу? Статистика и мнение эксперта


Пожалуй, это очевидно всем: Rockstar за последние несколько лет стали менее продуктивны, чем в былую пору. Пользователь Reddit под ником «leandrorhcp» опубликовал следующую инфографику, которая наталкивает на определенные размышления.

Печальная статистика Rockstar Games
Как мы можем судить по картинке, представленной выше, пик продуктивности Rockstar Games пришелся на 2001 год, когда команда разработчиков выпустила целых 5 игр! Да, были времена.

Причины?


Многие игроки предполагают, что Rockstar вполне хорошо себя чувствует вот уже на протяжении последних четырех лет (за указанный отрезок времени, не выпустив ни одной игры) из-за микротранзакций. Представители компании Take-Two Interactive, которым принадлежит Rockstar Games, в интервью различным изданиям не стесняются и напрямую рассказывают о своей любви к данному способу монетизации. А что такое микротранзакции в GTA Online? Это платежные карты Shark Card, увеличивающие количество GTA $, которые приобретаются за настоящие деньги.

Shark Card в GTA Online
Возможно, вышеописанная догадка верна. В таком случае, ждать релиза GTA 6 придется еще очень долго. Известный в игровой индустрии аналитик Майкл Патчер считает, что GTA 6 появится не раньше 2024 года. А может, мы напрасно огорчаемся, и все это время разработчики из Rockstar неустанно трудились над новой, долгожданной частью Grand Theft Auto? Время покажет.

 Просмотров: 2.3k