Хит-парад худших клонов GTA

Мобильные клоны GTA
Сегодня у нас для вас кое-что необычное - топ "лучших" клонов GTA для мобильных устройств. Возможно кто-то не совсем в курсе, но существует целая индустрия мобильных компьютерных игр, которая вполне себе способна составить конкуренцию традиционным видео-играм. По крайней мере в том, что касается прибыльности. И, также как и в ПК и консольном гейминге, в этой индустрии существуют свои шедевры и свои провалы. Сейчас мы не будем говорить о нормальных, хороших играх для мобильных платформ от серьёзных разработчиков (например, та же GTA Liberty Sity Stories), вместо этого мы спустимся в самые тёмные глубины Google Play и ITunes, чтобы посмотреть, что для нас приготовили малоизвестные и не богатые разработчики.

San Andreas Crime City
Начнём, пожалуй, с GTA-клона от компании MiamiCrimeGames, под названием San Andreas Crime City. Судя по названию, внешнему виду персонажа и общей стилистике игры, разработчики даже не пытались скрыть факт творческого заимствования из "игры-которая-не-нуждается-в-представлении". Сюжет San Andreas Crime City, если, конечно, это можно назвать сюжетом, вращается вокруг чернокожего гангстера, вооружённого различным оружием и жаждой мести к неким "бандитам" заполонившим город. Чем бандит, которым нам дают управлять, отличается от "плохих" бандитов, в которых нам полагается стрелять - не уточняется. Да это и не столь важно.

Сказать, что игра сделана на коленке, значит ничего не сказать. Пропадающие текстуры, баги, более чем странное поведение NPC - в общем полный набор "детских болезней", допустимых для самых ранних альфа-версий, но неприемлемых в финальном продукте. Впрочем, стоит ли ожидать чего-то стоящего от штампованного бесплатного проекта? Кстати, MiamiCrimeGames, видимо все же сумели получить какую-то прибыль от San Andreas Crime City, потому что в Google Play уже доступна для скачивания San Andreas Crime City 2, в которую завезли улучшенную графику, возможность езды на велосипеде и прочие мелкие доработки.

San Andreas Gangster 3D
Следующий гость в нашем хит-параде San Andreas Gangster 3D, от компании Proward Interactive. Любой более или менее опытный геймер при первом же взгляде на скриншоты этого шедевра сразу же узнает модельки из незабвенной GTA Vice City. Ладно, к украденным из других игр моделям мы уже привыкли. Чем же еще может похвастаться этот замечательный 3D-экшн? Много чем. Например, отсутствием какой бы то ни было адекватной физики, что вытекает в отсутствие какого бы то ни было адекватного геймплея. В целом эта поделка выглядит даже еще более убого, чем San Andreas Crime City.

Russian Mafia City
Теперь пришло время встретить громкими овациями улётный блокбастер Russian Mafia City от компании BestSibGames. Эту игру, хотя и с натяжкой, но все же можно назвать 3D-экщеном. По крайней мере, разработчики не крали модельки из игр серии Grand Theft Auto и машиной можно управлять, не проклиная тот день, когда вы запустили эту игру на экране вашего планшета. Здесь даже есть более или менее адекватные миссии, однако все это меркнет перед общей убогостью построения игрового процесса. Хотя некоторые могут получить удовольствие от игры в настоящего русского гопника.

Grand City Driving
Последний гость в нашем сегодняшнем хит-параде - Grand City Driving, от Triangle Game Production. И надо сказать, что эту игру можно назвать самой достойной из всех, что представлены в нашем сегодняшнем списке. Опустим уже привычные баги движка и физики. Но обратим внимание на довольно приятную, для бесплатной мобильной игры, графику и, о счастье, адекватное поведение машин! Нельзя сказать, что Grand City Driving -  полноценная игра. Нет, это такая же кривоватая поделка, но куда менее кривоватая что другие наши сегодняшние пациенты. На их фоне она смотрится вполне себе играбельной.

Если вам недостаточно скриншотов этих шедевров, то посмотрите это видео, от известного видео-блогера Сыендука, расставляющего все точки над всеми i в этих играх.

Наш хит-парад подошёл к концу. Трудно сказать, хорошо это или плохо. Но вы всегда можете поискать еще чего-нибудь интересного на нашем сайте. Например у нас есть целая страница, посвящённая читам для GTA 5. Или огромное количество интересных статей и новостей из мира GTA Online. Не говоря уже о тысячах модов для всех игр серии GTA, каждый из которых вы сможете скачать совершенно бесплатно и без регистрации.

 Просмотров: 3.6k