4 года PC и PS3 версии игры GTA TBOGT в Европе

4 года европейскому релизу GTA The Ballad of Gay Tony для Playstaytion 3 и РС
С момента первого появления, а это произошло несколько лет тому назад, игровая приставка PlayStation произвела настоящий ажиотаж в странах Европы, особенно среди игроков GTA IV: TBoGT после выхода адаптированной версии игры.

Ажиотаж вокруг выхода пресс релиза


До выхода релиза игры многочисленные интернет порталы, социальные сети и интернет-сообщества постоянно накаляли, да и сейчас накаляют страсти, начиная с даты выхода игры GTA IV: TBoGT в странах Европы, которая припала на 16 апреля 2010 года. Фанаты игры могут праздновать очередную годовщину.

С выпуском в странах ЕС первых игровых приставок самым ожидаемым событием стал выход именно Grand Theft Auto IV. Менеджеры компаний издателей, а именно RockStar Games и SoftClub, постоянно старались удерживать внимание потенциальных игроков, популяризуя интригующий мир GTA на всех 5 континентах. Именно реклама является двигателем торговли, и разработчики это усвоили лучшим образом.

Первый релиз и увеличение продаж


Между этими двумя важными событиями существует прямая взаимосвязь, так как уже в первые 2-3 недели после выхода релиза долгожданной GTA IV: TBoGT в Европе суммы от ее продаж перевалили за сотни миллионы долларов. Такого игрового ажиотажа никто не ожидал и даже некоторые ограничения не помешали этому.

GTA в новой версии для Playstaytion 3 и РС могли приобрести только те европейцы, которым исполнилось не меньше 18 лет. Данные условия были установлены рейтинговой системой PEGI, которая была официально утверждена в 2012 году и контролировала выход игр в странах Европейского Союза.

 Просмотров: 1.4k