4 года европейскому релизу GTA TLAD для PS3 и PC

4-летний юбилей европейского релиза The Lost and Damned для Playstaytion 3 и РС
16 апреля будет ровно 4 года, как Rockstar выпустила аддон (дополнение к игре) для PC и PS3 на рынок Европы. Это дополнение практически стало отдельной полноценной игрой со своими уникальными персонажами и историей, впрочем, прекрасно вписавшейся в основной сюжет игры.

Сомнение игрового сообщества


Слухи о том, что аддон будет портирован на PS3 и PC появились задолго до официального заявления со стороны Rockstar, однако игроки весьма скептически отнеслись к этому. На создание дополнения было затрачено свыше 25 млн. долларов и долгое время аддон был доступен только для владельцев Xbox360. Поэтому информационные сайты и форумы были переполнены различными предположениями и догадками.

Официальное заявление


Однако 29 января 2010 года Rockstar официально подтвердило, что портирование практически завершено и скоро игроки со всего мира смогут сделать предварительный заказ всего за 17,99 долларов. Новость облетела просторы интернета буквально за несколько часов, подняв на уши всех ценителей этой серии.

Релиз в Европе


И вот долгожданное дополнение «The Lost and Damned» поступило в продажу 16 апреля 2010 года. Только предварительные продажи на момент релиза, по заявлениям аналитиков, перескочили цифру в один миллион. Наконец геймеры смогли погрузиться в новую историю с головой. Продажи велись как через интернет-магазины, позволяя покупателям напрямую скачать игру, так и на дисках для тех, у кого такая возможность отсутствовала.

Индивидуальный подход


«The Lost and Damned» включает в себе целый набор новых возможностей. Более 30 локаций, одежду, оружие, автомобиль и целую серию чопперов, привносящих в игру особый колорит байкеровской жизни. Особо это подчеркивают 50 абсолютно новых композиций, написанных специально для данного аддона.

Даже после выхода пятой части так и тянет вернуться к ее предшественнице и вспомнить эти незабываемые ощущения от игры, в которую создатели вложили столько труда и души.

 Просмотров: 1.6k