GTA VCS PS3: 1 год со дня европейского релиза

GTA VCS для PS3: 1 год со дня европейского релиза
С выпуском в Европе первых приставок PlayStation 3 самым ожидаемым событием среди игроков Grand Theft Auto Vice City Stories (GTA VCS) стал выход адаптированной версии игры. Ее релиз пришлось подождать до 2013 года, пока PS 3 наберет популярность и станет доступной для широкой общественности, что является главным условием для актуальности разработок адаптированных игр Rockstar.

В ожидании релиза


Дискуссии в интернет-сообществе по поводу предстоящего релиза только накалялись с развитием тематических порталов и социальных сетей. Авторы утверждали, что в связи с утечками информации о разработках RockStar стала известна дата выхода GTA VCS в Европе. Было опубликовано множество недостоверной и искаженной информации.

Примечательным остается тот факт, что в индексе поисковых систем сохранилась информация о точной дате релиза GTA VCS для PS 3 датированная концом 2012 и началом 2013 годов. На тот момент еще не было официальных заявлений представителей Rokstar. Как достоверные сведения попали в сеть остается неизвестным. При переходе на данные страницы обнаруживается, что подобные публикации удалены или сайт прекратил свое существование.

Официальный релиз GTA VCS для PS 3 в Европе


Он состоялся 3 апреля 2013 года. Как и в случае с предыдущими версиями игры, уже в первые недели после релиза суммы продаж исчислялись миллионами долларов. Этому способствовали развитые торговые сети и огромные усилия менеджеров компаний-издателей – SoftClub и RockStar Games. Однако главным критерием успешности игры является популярность интригующего игрового мира GTA VCS на всех континентах.

Приобрести GTA VCS для PS 3 могли лишь европейцы, достигшие 18-летнего возраста. Именно такое ограничение было установлено в рейтинговой системе PEGI (Pan European Game Information). Система была основана в 2003 году и находится под бдительным контролем членов Евросоюза.

Общее описание GTA VCS для PS 3


Адаптированная под PS3 модификация игры отличается от своих предшественников более качественными графическими эффектами. Они связаны не с модификациями графической оболочки мира, а с техническими особенностями приставки PlayStation 3. Она позволяет улучшить качество отображения, сглаживая возможные «помехи» и исключая вероятность затормаживания динамичной графики.

Действия в игровом мире разворачиваются по давно известному сценарию. Виктор Вэнкс переводиться на военную базу в Vice City. Ему предстоит выполнить задания криминальных боссов и наладить собственный бизнес. Все действия происходят в 1984 году, поэтому разгул преступности, интриги и неожиданные повороты событий гарантированы.

 Просмотров: 1.9k