Релиз GTA VC для PC в Японии

Релиз GTA VC для PC в Японии
Grand Theft Auto Vice City – четвертое поколение серии игр GTA, успевших завоевать признание игрового сообщества по всему миру. На волне успеха игра была адаптирована под различные игровые платформы, включая PC, и распространена на всех континентах.

Ожидаемый релиз GTA VC не обошел и технологически развитую Японию. В силу действующего в стране законодательства игрокам пришлось подождать некоторое время.

Официальный релиз GTA VC в Японии


Впервые GTA VC для PC стала доступна пользователям в 2003 году. Спустя год она была допущена для распространения в Японии.

Основным издателем игры является компания Rockstar Games. Список издателей на территории Японии был расширен. Его дополнила компания Capcom.  

Официальный релиз GTA VC для PC под управлением ОС «Windows» состоялся в Японии 20 мая 2004 года. До этого момента игровое сообщество страны могло лишь наблюдать за последними новостями и обзорами игры.

Причины задержки релиза GTA VC


Задержка в выпуске 4-го поколения GTA на территории страны обусловлена жесткими требованиями цензуры. В связи с этим были внесены несколько изменений в реализацию криминального мира GTA.

В заданиях из серии «Rampage» нужно лишь уничтожить транспортные средства. В исходном сценарии было необходимо ликвидировать членов преступной организации. Интересен тот факт, что члены банды остались на своих местах, но их уничтожение не является обязательным.

При выстреле в голову не наблюдается внушительных спецэффектов. Изначальная версия предполагала, что при подобных выстрелах должна отрываться голова и наблюдаться фонтан крови из туловища.

Под модификацию также попало графическое оформление виртуального города. Ряд постеров, расклеенных на просторах Vice City, заменили на фотографии животных.

Внесение этих поправок позволило начать реализацию игры на территории Японии.

 Просмотров: 6.3k