Годовщина выхода GTA: VCS

Годовщина выхода GTA Vice City Stories
7 лет со дня релиза GTA Vice City Stories

31.10.2006 вышла в свет очередная игра серии Grand Theft Auto - GTA Vice City Stories, специально разработанная для Play Station Portable. Релиз на PSP произошел сначала в Северной Америке и только потом в Европе, Австралии и Японии. Через несколько месяцев игра вышла и для Play Station 2.

Grand Theft Auto: Vice City Stories (GTA: Vice City Stories или GTA: VCS) — видеоигра из серии Grand Theft Auto в жанре 3D-шутера с элементами аркадного автосимулятора и свободой передвижения по игровому миру. Игра была разработана студией Rockstar Leeds совместно с Rockstar North для PSP, а позже и для PS2. Действие игры разворачивается в вымышленном городе Vice City в 1984 году за два года до событий игры Grand Theft Auto: Vice City
Выход GTA Vice City Stories не вызвал ажиотажа среди обладателей Play Station Portable, и старт продаж нельзя назвать ошеломительным - 43 тысячи проданных копий за первую неделю, но зато в течение нескольких лет игра стабильно продавалась как в Северной Америке, так и в Европе.

Между прочем, GTA Vice City Stories это десятая игра в серии Grand Theft Auto! С Днем Рождения, юбилейная GTA!

 Просмотров: 2k