Релизы GTA SA: PS2-версия в Северной Америке

Релизы GTA SA: PS2-версия в Северной Америке
GTA San Andreas для PlayStation 2 – трехмерная видеоигра, созданная специалистами Rockstar North и, опубликованная компанией Rockstar Games. Для прорисовки персонажей использовались сложные графические алгоритмы, однако естественность образа бывает далека от совершенства.

Насильственные сюжеты и безнравственность в GTA San Andreas вызвала большой интерес жителей в Северной Америке. Скрытые сцены секса придали игре неимоверную популярность и скандальный характер.

Релиз GTA SA для PS2 в Северной Америке


Разработчики создали GTA SA в духе «Action Adventure/Modern». В серии игр GTA она занимает 7 по счету место в хронологической линейке событий. В сюжете игры прослеживаются элементы юмористической пародии на 80–90 гг., привлекающие еще больший интерес игрового сообщества.

Для игроков Северной Америки порт игры для PlayStation стал доступен 26 октября 2004 года и через несколько дней пользователям на других континентах. Приобрести её могли только граждане, достигшие 18-летнего возраста.

Построение сюжета


Задействованы 3 виртуальных прототипа мегаполисов - Лос-Сантос, Лас-Вентурас и Сан-Фиерро. Ключевой персонаж - Джонсон Карлос. Он возвращается из города Либерти Сити и узнаёт, что неизвестная преступная группировка убила его мать. Он решает отомстить и присоединяется к членам преступной группировки, чтобы выжить в сложившейся ситуации.

Релизы GTA SA: PS2-версия в Северной Америке Релизы GTA SA: PS2-версия в Северной Америке Релизы GTA SA: PS2-версия в Северной Америке
Главный герой по мере прохождения миссий может «повышать квалификацию», покупать и угонять автомобили, участвовать в перестрелках и разбойных нападениях.

Несмотря на предоставленную свободу выбора, основной задачей героя остается выполнение поручений криминальных боссов. Игрок волен отклоняться от них и путешествовать по виртуальной реальности вопреки основному сценарию, наслаждаясь музыкальными композициями на 7 доступных радиостанциях.

В целом релиз GTA San Andreas в Северной Америке можно считать успешным. Прогнозируемая прибыль разработчиков получена, игроки остались довольны автономным криминальным миром с максимальным приближением к реальности.

 Просмотров: 4.6k