Порты для Xbox 360: релиз GTA SA

Порты для Xbox 360: релиз GTA SA
Слухи о выходе GTA San Andreas для Xbox 360 распространились задолго до заявлений разработчиков RockStar, несмотря на попытки скрыть эту информацию от пользователей. Примечательным остается факт регистрации нескольких торговых марок будущих игр серии GTA до их анонса, включая San Andreas. По неподтвержденной информации, эти действия были направлены на разогрев публики и раскручивание интереса вокруг новых игр. Нетерпеливые игроки начали строить самые необычные и головокружительные теории по поводу развития сюжета в новой игре. Их обсуждения по сей день присутствуют на фан-сайтах и официальных страницах Rockstar.

Релиз GTA SA


После релиза игры понадобился почти год, чтобы портировать Grand Theft Auto San Andreas на Xbox 360. Только в 2005 году обладатели этой консоли смогли приобрести игру 7 июня в Северной Америке и 10 июня на территории Европы.

Ожидания не были напрасными. Текстуры виртуального мира стали более детализированы, присутствовал «кооперативный» режим, отсутствующий на других платформах. Игроки могли слушать собственную музыку на радио и запустить повтор видео из последних тридцати секунд игры.

Долгое время игра распространялась лишь на физических носителях, но с 20 октября 2008 года у пользователей Xbox 360 появилась возможность приобрести и скачать ее через Xbox Live.

Особенности игры


Традиционно сотрудники компании RockStar не стали делать упор на цензуре, «позволяя» персонажу жестоко избивать прохожих, грабить и убивать. А уж скандал со сценами сексуального характера стал самым резонансным за все время существования серии.

GTA San Andreas получила целый ряд уникальных саундтреков и просто невероятное количество пасхальных яиц для любителей поискать отсылки к предыдущим частям GTA, а также к играм из других серий, различным фильмам.

Герой научился плавать, перелезать через ограждения, обзавелся новым арсеналом и средствами передвижения. Убийство на оживленных улицах теперь стало целым приключением, вызывая самую разнообразную реакцию у прохожих, от страха до открытой агрессии. Одежда, аксессуары, модификации автомобилей, рукопашный бой – количество нововведений просто невозможно перечислить за один заход.

Из-за невероятно большой территории и гибкого сюжета игру затруднительно понять до конца за один раз. В своих поисках вы натолкнетесь на самые необъяснимые явления, а возможно сможете подтвердить и некоторые мифы, уже который год витающие вокруг этой игры в интернете.

Порты для Xbox 360: релиз GTA SA Порты для Xbox 360: релиз GTA SA Порты для Xbox 360: релиз GTA SA

 Просмотров: 5k