Релиз GTA SA для Xbox в Европе и Австралии

Релиз GTA SA для Xbox в Европе и Австралии
После ошеломительного, хотя и весьма предсказуемого успеха GTA3 и GTA Vice City, официальное заявление о выходе продолжения серии 29 октября 2003 года не стало большой неожиданностью. Однако до поступления игры в продажу в игровом сообществе распространилось множество слухов о том, где и когда будут происходить действия. Реальность оказалась еще более захватывающей, чем все предположения. San Andreas поражал своим необъятным миром и почти безграничной свободой действий.

Официальный релиз GTA SA для Xbox


Девять лет назад 10 июня 2005 года игроки Европы и Австралии наконец смогли приобрести игру, адаптированную для консоли Xbox. Неожиданный казус, связанный с модифицированным программным модулем, открывающим доступ к сценам эротического характера, на некоторое время приостановил продажи.

Компания Rockstar Games смогла вовремя среагировать на случившееся и выпустить специальное обновление, исправляющее данную оплошность. Сложившаяся ситуация лишь подогрела и так повышенный интерес к новинке. В игровом сообществе имели место быть предположения о том, что «игровой скандал»  была весьма успешным маркетинговым ходом.

Геймплей GTA SA


Несмотря на наличие достаточно прямой сюжетной линии, игроку предоставлена полная свобода в действиях и решениях. Можно самостоятельно выбирать дальнейший вариант развития событий: выполнять задание или нет, заняться грабежами или более-менее законно покупать машины, поработав таксистом, пожарным или даже борцом за справедливость.

Ценители серии игр GTA найдут множество пасхальных яиц с отсылками на предыдущие игры. В GTA SA для Xbox присутствует несколько мини-игр, книг, короткометражных фильмов. Особенностью версии на Xbox стало наличие многопользовательского режима, что значительно разнообразило игровой процесс.

Из-за огромного территориального размаха виртуального мира, на изучение которого может уйти не один месяц, начало появляться множество мифов. Они связаны с НЛО, снежным человеком и другими странностями, которые можно встретить в игре при определенных обстоятельствах.

 Просмотров: 6.2k