7 лет со дня релиза GTA: VC Stories на PS 2

Grand Theft Auto: Vice City Stories
В 1998 году в свет вышел легендарный 3D-шутер Grand Theft Auto. За его развитием начал следить весь мир, начиная от поклонников жанра до корреспондентов СМИ и олигархов игрового мира. В мае 2006 года представители Rockstar официально подтвердили факт разработки новой GTA: Vice City Stories. Были приложены все возможные усилия, чтобы адаптировать новую GTA под существующие игровые платформы.

В предвкушении релиза игры для PS2



О подготовке к выходу GTA адаптированной под PS2 общественность была осведомлена заранее. Неправильно трактованные высказывания представителей Rockstar, утечка и искажение информации сделали свое дело. Из-за разрозненной информации никто точно не знал, когда именно состоится релиз. Наиболее осторожные авторы писали новости о «NA релизе», где честно повествовалось о достоверности информации. Напомним, что «NA» - сокращенная английская фраза «not available», что в переводе означает «неопределенность», «недоступность». С наступлением 2007 года вся неопределенность была полностью развеяна.

Официальный релиз и выход в свет GTA VCS для PS2



Упорные труды разработчиков компаний Rockstar Leeds и North привели к долгожданному результату. 7 февраля 2007 состоялся релиз GTA: Vice City Stories для Playstation 2. Бурные обсуждения новости затронули не только интернет-сообщество, но и средства массовой информации. Больше всех были счастливы игроки, когда 6 марта 2007 года 3D-шутер был выпущен на территории США. Его появление вызвало настоящий фурор в игровом мире, что уже стало неизбежной закономерностью. Это связано с интригующим сценарием развития событий и свободой выбора в городе Vice City.

Игроки в Vice City



С запуском игры пользователи попадают в 1984 год, где в Вайс-Сити царствует беспринципность и преступные группировки. Главному герою Виктору Вэнксу придется найти свое место в этом хаосе событий. На долгом пути к личному благополучию ему предстоит столкнуться с множеством преступных группировок (Cholo, Bikers, Sharks и другими), познать мир рэкета, грабежа и насилия.  Продвигаться по карьерной лестнице, выполняя миссии сценаристов, или действовать самостоятельно – вольный выбор каждого игрока.


 Просмотров: 3.5k