Запускаем GTA San Andreas на Windows 10

GTA San Andreas Win 10

как запустить гта на windows 10


Все мы любим время от времени перепроходить старые хиты из нашего детства. Такие, например, как GTA San Andreas. Но тут возникает одна проблема. Новые версии Windows, в особенности Windows 10, попросту отказываются запускать столь старые игры. Ведь GTA San Andreas живет уже в три раза больше чем почти любая другая компьютерная игра. Разумеется столь долгий срок эксплуатации не мог не отразиться на работоспособности игры при запуске на современных операционных системах. Что тут можно сделать?

На самом деле решение этой проблемы совсем не сложное. Просто следуйте приведённой ниже инструкции:

Найдите gta-sa.exe в корневом каталоге игры
Зайдите в корневой каталог GTA San Andreas и найдите там файл gta-sa.exe. Нажмите на него правой кнопкой мыши, после чего выберите пункт "Исправление проблем с совместимостью".

Нажмите «Использовать рекомендованные параметры»
Следуйте инструкциям
Нажмите "Далее", затем "Проверить программу". Дождитесь появления следующего диалогового окна и нажмите "Использовать рекомендованные параметры", затем "Далее"->"Проверить программу"->"Далее"->"Да, сохранить эти параметры для программы". После этого можете закрыть программу.

Ошибка
Теперь при запуске игру у вас скорее всего появится что-то подобное: "Запуск программы невозможен так как отсутствует xinput1_3.dll". xinput1_3.dll - это один из компонентов Microsoft DirectX, отвечающий за взаимодействие системы с игровым контроллером. Чтобы избавиться от этой зловредной надписи, нам нужно скачать недостающие компоненты DirectX.

Качаем нужный файл
Вы можете скачать файл xinput1_3.dll отдельно с любого сайта в интернете, но тогда вам нужно будет вручную перемещать файл в назначенное ему место, да и вероятность подцепить вирус будет весьма высока.

Поэтому советуем скачать целиком дистрибутив установки исполняемых библиотек DirectX:
- скачать с нашего сайта dxwebsetup.exe;
- скачать с официального сайта Microsoft.
Это быстрее, удобнее и совершенно бесплатно. Переходим по этой ссылке, качаем файл dxwebsetup.exe и устанавливаем его.

Готово!
Готово! Теперь GTA San Andreas должна без проблем запускаться на вашей Windows 10.

 Просмотров: 349.9k