R* развеяли опасения фанатов насчет GTA 6

Rockstar Games развеяли опасения фанатов насчет GTA 6
На волне сумасшедшего успеха GTA Online фанаты серии давно забеспокоились, не прекратят ли Rockstar выпускать сюжетные игры. Опасения коснулись как возможных продолжений Bully и Red Dead Redemption, так и GTA 6 – пожалуй, самой ожидаемой игры в мире. На форумах и в комментариях геймеры годами строили теории о том, что в новой части студия откажется от сюжетной кампании и сосредоточится на обновленной версии GTA Online.

Однако на недавней встрече с инвесторами Штраус Зельник, исполнительный директор издательства Take-Two Interactive (именно им принадлежит Rockstar), опроверг фанатские теории. Он заявил, что разработчики серии GTA по-прежнему намерены разрабатывать игры с упором на сюжет и одиночную кампанию. В своем обращении Штраус отрицает панику вокруг возможной «смерти сингплеерных игр»:
«Rockstar всегда были известны тем, что создавали великолепные сюжеты и дарили незабываемый опыт в сингплеере. Кроме того, в последние годы они разрабатывали мультиплеер с огромными возможностями. Я думаю, это напоминание о том, что студия может справиться с обеими вещами на высочайшем возможном уровне исполнения. Несколько лет назад в офисах некоторых наших конкурентов велись споры о том, мертвы ли одиночные игры и стоит ли бросить все силы на мультиплеерные проекты. Ни мы, ни наши команды не верим в это».

Большей информации о будущем Grand Theft Auto 6 фанаты пока не получили. Пока Rockstar Games и Take-Two в очередной раз нагнетают интригу, интернет продолжает наполняться слухами, теориями и возможными утечками о сеттинге и фишках новой части. Следите за всеми актуальными новостями на нашем сайте!

 Просмотров: 1.7k