Rockstar не будет показывать GTA 6

Rockstar не будет показывать GTA 6
Материнская компания Rockstar Games Take-Two Interactive не планирует анонсировать Grand Theft Auto VI до полноценного выхода GTA Online на консолях Xbox Series X|S и PS5.

В прошлом году Take-Two Interactive опубликовала ежегодный финансовый план развития, в котором компания подробно расписала на что планирует тратить деньги. В отчёте не указывалась разработка новых проектов, как минимум до 2023 года.

В следующем году Rockstar Games должна получить до $100 млн инвестиций. Такая большая сумма обычно выделяется специально для разработки ААА-проектов. Отсутствие бюджета в 2021 году – это одна из причин, почему официальных новостей о GTA 6 пока можно не ждать.

На Reddit и Bloomberg снова началась публикация неподтверждённых слухов, которые часто попросту удаляются по требованию модераторов. По последним предположениям, сюжет GTA 6 развернётся в 60-70-е годы, минимум в двух городах. Один из них будет сделан по образу Vice City (Майами). Главным героем на этот раз может стать женщина, связанная с итальяно-мексиканской наркомафией.

После выхода GTA 5 в 2013 году единственным развитием франшизы стала GTA Online, она до 2022 года будет продолжать получать ивенты и новый контент. Rockstar Games обновила список вакансий 10 основных отделений, куда требуется больше 30 специалистов. Но студия прямо не указывает, с чем им всем предстоит работать.

Основным приоритетом Rockstar в 2021 году останется развитие Red Dead Online и GTA Online. Последнюю во второй половине года адаптируют под Xbox Series X|S и PS5. До этого момента основные силы студии не будут отвлекаться на новые проекты, избегая кризисов и переработок.
Разработчики Grand Theft Auto пока не подтвердили ни одного слуха и не представили никаких концептов GTA 6, но они могут заняться трейлером после релиза GTA Online на новых консолях.

 Просмотров: 1.6k