Buckingham Maverick из GTA 5

Buckingham Maverick из GTA 5
Maverick - это многоцелевой вертолёт, применяемый во множестве областей, производимый реально несуществующей английской компанией Buckingham, пародирующей такие реальные авиационные компании, как Bell Helicopter, Learjet, Bombardier Aersospace.

Buckingham Maverick впервые предстал перед игровой публикой в далёком 2002-м году, в Grand Theft Auto: Vice City, и с тех пор он приелся к серии GTA и не пропустил ни одной игры, за исключением GTA: Chinatown Wars. В GTA 5 стандартный, гражданский вариант предстаёт в полосатой красно-белой окраске.

Buckingham Maverick из GTA 5 - вид спереди Buckingham Maverick из GTA 5 - вид сбоку Buckingham Maverick из GTA 5 - вид сзади
Buckingham Maverick полюбился полиции Лос Сантоса, и они с радостью готовы выпустить этих бестий на ничего не подозревающих преступников. Однако полицейский вариант Maverick не является простой модификацией гражданского вертолёта, де-факто это другая модель, хотя и носит такое же имя. Полицейский вариант слегка превосходит гражданский в ускорении и манёвренности.

Buckingham Police Maverick из GTA 5 - вид спереди Buckingham Police Maverick из GTA 5 - вид сбоку Buckingham Police Maverick из GTA 5 - вид сзади
Maverick также пришёлся по нраву службам спасения, хотя, также как и полиция, они брезгуют пользоваться гражданским вариантом вертолёта. Вертолёт скорой помощи представляет собой перекрашенный и переоборудованный вариант полицейского Maverick.

Buckingham Police Maverick (emergency) из GTA 5 - вид спереди Buckingham Police Maverick (emergency)  из GTA 5 - вид сбоку Buckingham Police Maverick (emergency) из GTA 5 - вид сзади
Что касается самих качеств вертолёта, то сложно сказать что-то нибудь особенно хорошое. Maverick - это просто хороший вертолёт, однако он медленнее некоторых своих аналогов, таких, как Frogger, и нестабилен в сильных ветрах. Купить Buckingham Maverick можно за $780000 на www.ElitasTravel.com.

Прототипом гражданского Buckingham Maverick является Bell 206, а полицейского -  Eurocopter AS350B.

Характеристики Buckingham Maverick в GTA 5


Скорость 257 км/ч (160 миль/ч)
Масса 6500 кг
Вместимость 4 человека
Двигатель турбовинтовой
Повреждаемость при столкновении 150%
Повреждаемость при деформации кузова 300%
Повреждаемость стрелковым оружием 50%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $780000
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 17.4k