Shitzu Squalo из GTA 5

Shitzu Squalo из GTA 5
Squalo - это скоростная спортивно ориентированная моторная лодка, производимая выдуманной внутриигровой японской компанией Shitzu, пародирующей другие реально существующие японские корпорации, такие как: Suzuki, Honda и Kawasaki.

Лодка Shitzu Squalo впервые появилась в Grand Theft Auto: Vice City,  где она являлась самой быстрой, самой манёвренной лодкой в игре, и с того момента Squalo не пропустила ни одной игры серии, за исключением Grand Theft Auto: Chinatown Wars. За время своего существования Squalo претерпевала различные метаморфозы, меняла окраску, теряла и вновь обретала спойлер, изменяла саму форму корпуса, подобно Jetmax меняла производителя с итальянского Grotti на японскую Shitzu. Так,  Shitzu Squalo в GTA 5 короче своих предшественников, внешне наиболее напоминает свой аналог из San Andreas, имеет несколько "раздутую" форму, значительно более обтекаемая. Окраска лодки состоит преимущественно из тёмно красного, бордового цвета, с белым на днище и белыми полосами по контурам лодки.

Shitzu Squalo из GTA 5 - вид спереди Shitzu Squalo из GTA 5 - вид сбоку Shitzu Squalo из GTA 5 - вид сзади
Shitzu Squalo является третьей по скорости моторной скоростной лодкой в игре, уступая Shitzu Jetmax и Pegassi Speeder. Лодка имеет вес в три тонны, что на 1000 килограмм тяжелее надувной Nagasaki Dinghy. Впрочем, Dinghy вполне может обогнать  Squalo при сопутствующих условиях. Хотя Shitzu Squalo и не является лучшей лодкой в игре, найти в игре её крайне сложно - единственное место, где Squalo можно встретить, это рядом с пирcом Del Perro. Купить Shitzu Squalo можно за приличную сумму - $200000 на сайте docktease.com.

Shitzu Squalo спроектирована с реально существовавшей лодки Chris-Craft Stinger 390X.

Характеристики Shitzu Squalo в GTA 5


Скорость 110 км/ч
Масса 3000 кг
Вместимость 2 человека
Двигатель бензиновый
Повреждаемость при столкновении 100%
Повреждаемость при деформации кузова 150%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $196621
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 7.3k