Pegassi Speeder из GTA 5

Pegassi Speeder из GTA 5
Speeder - это скоростная моторная лодка на четыре пассажира, производимая реально несуществующей внутриигровой итальянской компанией Pegassi, пародирующая таких реально существующих итальянских производителей автомобильной техники, как Lamborghini, Pagani и Ducati.

Pegassi Speeder в первые появился далёкой Grand Theft Auto III, где он был самой быстрой лодкой, представленной в игре, но в каждой новой части он вытеснялся с первых позиций всё сильней с сильней, а из GTA 4 и 5 и вовсе исчез. К счастью для фанатов серии, Rockstar вернули легендарную лодку в Октябре 2013-го в "Beach Bum Content Update", выпушенный как часть патча 1.06. Внешне Speeder представляет собой типичную спортивную скоростную лодку, в его окрасе превалирует ярко-коричневый цвет, будто намекая на возраст лодки. Её внешний вид наверняка оценят фанаты старины и винтажной техники.

Pegassi Speeder из GTA 5 - вид спереди Pegassi Speeder из GTA 5 - вид сбоку Pegassi Speeder из GTA 5 - вид сзади
Лодка Pegassi Speeder является вторым по скорости водным транспортом, представленным в GTA 5, уступая только Shitzu Jetmax. Имея вес в 2.5 тонны (2400 килограмм, если быть более точным), Speeder развивает скорость в 133 километров в час за почти рекордные сроки, а по манёвренности лодка ничуть не уступает своему японскому конкуренту  Jetmax. К слову, сравнивая Pegassi Speeder и Shitzu Jetmax, хотелось бы отметить явное преимущество Speeder в количестве пассажирных мест, которое превышает таковое у Jetmax в два раза. Да и устойчивость у Speeder заметно выше. Правда, цена подкачала - традиционно, весь новый контент имеет завышенные цены, и Shitzu Speeder обойдётся вам дороже, чем Jetmax - $325000.

Новый, яхтовый вариант Pegassi Speeder был добавлен в игру как часть обновления "Большие люди и прочие бандиты". Новый вариант не имеет никаких отличий по характеристикам. Изменена только цветовая схема. Также, новинка имеет собственную модель.

Pegassu Speeder Yacht - вид спереди Pegassu Speeder Yacht - вид сбоку Pegassu Speeder Yacht - вид сзади
Реальный прототип Pegassi Speeder - Riva Aquarama (1962—1996).

Характеристики Pegassi Speeder в GTA 5


Скорость 133 км/ч
Масса 2400 кг
Вместимость 4 человека
Двигатель бензиновый
Повреждаемость при столкновении 50%
Повреждаемость при деформации кузова 80%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $325000
Цена легальной продажи
Цена нелегальной продажи

 Просмотров: 8.2k