Обзор от IGN: GTA 5 PC, PS4, Xbox One

Обзор от IGN: GTA 5 PC, PS4, Xbox One
Сотрудники IGN провели тестирование Grand Theft Auto 5 для игровых консолей PC, PS4, Xbox One. В частности, был опробован режим игры от первого лица. Он позволяет исследовать окрестности округа  Блэйн и Лос-Сантоса непосредственно «глазами» своего персонажа, открывая все новые детали игрового мира. «Перспектива» визуализации (от первого или третьего лица) переключается простым нажатием кнопки. Ознакомится с предстоящими новшествами можно на видео:

В одном из экспертных комментариев оговорено, что в новом порте GTA 5 столь много новшеств, которые дают понять, что компания Rockstar стремится к технической модернизации игровой среды. Она позволит игрокам насладиться совершенно новой визуализацией механики перестрелок. Как это скажется на репутации игры пока неизвестно. Наверняка можно сказать лишь, что принципы взаимодействия персонажа с окружающим миром претерпели существенные изменения. Полный текст экспертного комментария представлен на официальном сайте IGN на английском языке.

Новшества будут доступны в пятой GTA и GTA Online. К существенным изменениям относится модернизация системы таргетинга, схемы управления FPS, системы обработки анимации и другие улучшения игрового процесса.

Наряду с новым режимом игры от первого лица в GTA 5 для  PC, PS4, Xbox One представлены сотни других дополнений и модификаций, включая наличие разрешения 1080p при скорости 30 кадров. Данное улучшение существенно отразиться на визуальной составляющей игрового мира, не только приближая его к реальности, но и создавая альтернативное пространство. Для пользования этим новшеством владельцам PC придется озадачиться наличием мощной видеокарты и процессора, в то время как обладатели PC, PS4 могут об этом не волноваться.

 Просмотров: 3.9k