Видеокарта для GTA 5

Какая видеокарта подойдёт для GTA 5?

Видеокарта для GTA 5


Можно долго не распространяться о том, что Grand Theft Auto 5 на данный момент является эталоном серии в графическом отношении. Особенно версия для ПК, которая обладает самой совершенной графикой среди всех портов и версий GTA 5. Какая же видеокарта подойдёт для комфортной игры в GTA 5 на вашем компьютере?

Сейчас мы не будем вам рассказывать о том, как запустить GTA 5 на слабых процессорах. Тем более что соответствующая статья уже имеется на нашем сайте. В этот раз мы говорим о том, на каком железе вам удастся добиться стабильных и приятных FPS на высоких и максимальных параметрах Grand Theft Auto 5. В этой статье вы узнаете какая видеокарта для GTA 5 подойдет лучше всего и как настроить игру на идеальное соотношение скорость/качество.

С выходом GTA 5 на ПК игроки получили доступ к куда более широкому ассортименту игровых настроек, чем можно было даже мечтать на консолях. Вы можете повлиять практически на каждый графический аспект и игра сама рассчитает количество необходимой видеопамяти. Все для вашего удобства. Можно попробовать выставить все на максимум, но тогда не удивляйтесь, что количество потребляемой видеопамяти перевалит за 4 ГБ. Если ваш компьютер может потянуть такое, то тогда можете вообще ни о чем не беспокоиться. Однако, столь мощными машинами обладает совсем небольшое количество игроков. Слишком занижать настройки тоже не хочется: все любят поиграть с красивой графикой. Где же найти золотую середину?

Игровой компьютер, мощности которого хватает на игру в GTA 5 должен иметь как минимум 8 ГБ оперативной памяти, процессором около Intel Core i5 3470 или AMD X8 FX-8350 и видеокартой достаточной мощности. Вообще, самым важным для игры в GTA 5 (как и в любой другой игре) является видеокарта. Какая же нужна видеокарта для ГТА 5?

GTA 5 видеокарта AMD


Видеокарты AMD Radeon
Видеокарты AMD являются, как правило, более дешевыми, но более энергоёмкими аналогами своих конкурентов. Конечно, мощности много не бывает и если вы хотите играть в разрешении 4к на гигантском телевизоре и максимальных настройках, то чем мощнее будет ваша видеокарта, тем лучше. По результатам множества тестов наш аналитический отдел выяснил, что для более или менее комфортной игры на максимальных настройках и с разрешением 1920х1080 подойдет видеокарта AMD Radeon R9 280, но лучше иметь что-нибудь вроде Radeon R9 295X2. Игра на средних настройках, с отключением некоторых особо ресурсоёмких опций потребует Radeon R9 290X.

Низкие настройки графики не позволяют вам в полной мере насладиться красотой мира GTA 5, но хотя бы дадут вам возможность пройти сюжетную компанию. Для этого вам будет достаточно иметь Radeon R7 240 или Radeon R7 250.

GTA 5 видеокарта NVidia


Видеокарты NVidia GeForce
Видеокарты NVidia являются основным конкурентом AMD. Они более дорогие, но меньше греются, потребляют меньше энергии и, как правило, надёжнее. Игра на высоких настройках графики с разрешением 1920х1080 потребует как минимум GeForce GTX 770, а лучше иметь более топовый вариант, вроде GeForce GTX 980. Средние настройки, с отключением наиболее "тяжёлых" процессов, будут буквально летать на той же GeForce GTX 770, а с GeForce GTX 780 Ti вы сможете еще и повысить разрешение игры до 2560х1440.

С низкими настройками графики вполне достойно справится GeForce GTX 740, но лучше иметь что-нибудь посерьёзнее вроде GeForce GTX 650.

ПРИМЕЧАНИЕ: автору статьи известны случаи, когда GTA 5 со скрипом и крашами, но все же шла на средних настройках с использованием устаревшей GeForce GTX 560.

Надеемся мы ответили на вопрос "GTA 5 какая видеокарта подойдет?". Если у вас еще остались вопросы, то не стесняйтесь и задавайте их в комментариях.

 Просмотров: 61.1k