Игры похожие на GTA 5

Игры похожие на GTA 5

Игры похожие на GTA 5


Бешеная популярность Grand Theft Auto 5 всегда вызывала не только восхищение, но и зависть конкурентов Rockstar Games. Разумеется у такой уникальной игры как GTA 5 не мог не появится целый выводок клонов различной степени годности. О них-то мы сегодня и поговорим!

На самом деле клонов у GTA огромное количество. Если мы начнём рассказывать о всех, то у вас просто не хватит терпения читать такую громадную статью. Поэтому давайте остановимся только на самых достойных подражателях серии Grand Theft Auto.


Mafia


Mafia 2
Как и GTA, Mafia - это серия игр, которая не нуждается в особом представлении. Эти игры лишь с трудом можно назвать клонами Grand Theft Auto, так как у них существует своя собственная фанатская база и немалое количество достижений в игровой индустрии. История серии началась 28 августа 2002, с американским релизом шутера от третьего лица Mafia: The City of Lost Heaven (в России игра вышла 30 мая 2003 года). Сказать, что эта игра совершила фурор, значит ничего не сказать. Великолепно переданная атмосфера итальянской мафии 20-х годов, отличный сюжет, революционная, по тем временам, графика и механика игры обеспечили этой игре почёт и уважение фанатов на долгие годы вперед. Да что там говорить? Миссия с гонками из первой Мафии запомнилась старым геймерам ничуть не меньше чем миссия с вертолётиком из GTA Vice City или лоурадерские соревнования из GTA San Andreas. Mafia: The City of Lost Heaven можно без всяких сомнений назвать одной из самых лучших игр начала 2000-х годов.

Mafia
Конечно, оглушительный успех первой части не мог не привести к появлению сиквела. Вторая часть серии, под названием Mafia II увидела свет спустя целых 8 лет (срок для игровой индустрии просто огромный), так что вы можете представить себе радость фанатов, вызванную релизом долгожданного продолжения любимой игры. Действие игры перенеслось из времен сухого закона в США, в 50-е годы 20-го века. Вторая часть не принесла ничего принципиально нового в серию, однако, и не упала в грязь лицом. Обновлённая графика, замечательный сюжет, крутые перестрелки и головокружительные поездки на ретро-автомобилях - все это осталось на прежнем высоком уровне, что пришлось весьма по нраву многочисленной армии фанатов игры.

На данный момент в разработке находится третья игра серии, действие которое перенесётся еще на 20 лет вперед и на этот раз мы будем играть на стороне злейших врагов итальянской мафии - черных банд. Релиз игры запланирован на 7 октября 2016 года.

В целом серия игр Mafia, пожалуй, самым серьёзным конкурентом GTA и многие уверены, что Mafia 3 легко составит конкуренцию GTA 5. Что ж, поживём увидим.


Saints Row


Saints Row
Первая часть серии Saints Row вышла еще в далёком 2006 году, после чего свет увидело еще четыре игры: Saints Row 2 в 2008 году, Saints Row: The Third в 2011, Saints Row 4 в 2013 и Saints Row: Gat out of Hell в 2015. Все игры серии рассказывают о приключениях банды "Святых". В первой и второй частях игры главному герою предстоит принять участие в войне за контроль над преступным миром города Стилуотер. В третьей части "Святым" придётся вступить в смертельную схватку с могущественной преступной организацией Синдикат, в ходе которой они покинут родной Стилуотер и отправятся в Стилпорт. В четвёртой части игры главный герой, который успел стать президентом США, и его верные "Святые" будут сражаться со злобными инопланетянами сразу в двух мирах: настоящем и виртуальном. Наконец, пятая игра серии, Saints Row: Gat out of Hell перенесёт игрока в ад где придётся сражаться с ордами демонов.

Saints Row: The Third
Геймплей игр серии Saints Row практически полностью скопирован с GTA. По крайней мере в первых двух частях. Однако имеются и весьма существенные отличия. Первым и главным является возможность полной настройки вашего персонажа, включая пол, расу, телосложение и тому подобное. Также, в игре присутствует мультиплеер и кооперативный режим, чем не могут похвастаться игры серии GTA (кроме, разумеется, GTA 5). Сюжет Saints Row весьма своеобразен, также как и юмор, которого разработчики не жалели при создании уровней и миссий. В целом можно сказать, что Saints Row это скорее не клон, а пародия на GTA 5.


Sleeping Dogs


Sleeping Dogs
Релиз Sleeping Dogs состоялся 14 августа 2012 года. Эта игра повествует о приключениях Вэй Шэня - полицейского под прикрытием, пытающегося внедриться в одну из крупнейших преступных организаций Гонконга. Игра собрала много положительных отзывов и снискала славу одного из лучших колонов GTA. Отличительной особенностью игры являются отлично реализованные боевые искусства. Эта составляющая игры может похвастаться большим реализмом, так как главным консультантом разработчиков по боевой системе стал сам Жорж Сент-Пьер - один из самых лучших бойцов за всю историю смешанных боевых искусств.

Sleeping Dogs
Играя в Sleeping Dogs вы сможете окунуться в действительно захватывающий сюжет и необычный сеттинг. Еще одной особенностью игры является то, что игроку приходится выбирать какие задания выполнять: миссии полиции или задания триад. В целом можно сказать, что Sleeping Dogs, если изначально и задумывалась как клон GTA, то получилась вполне себе отдельная, пусть и похожая, игра с уникальным геймплеем.


Watch Dogs


Watch Dogs
Это творение знаменитых авторов Assasins Creed увидело свет 27 мая 2014 года. Не смотря на серьёзный даунгрейд, сперва игра производит вполне положительное впечатление. Графика осталась приятной, музыкальное сопровождение можно даже назвать отличным, а механика GTA помноженная на основную фишку Watch Dogs - использование смартфона для взлома различных устройств и систем города, делают геймплей этой игры уникальным. Сюжет достойный, хотя особенно не цепляет. В целом, Watch Dogs это чистый клон GTA 5, с одним единственным отличием - механикой взлома.

Watch Dogs
Также, не так давно стало известно, что Ubisoft уже ведут разработку следующих частей Watch Dogs, которые станут таким же регулярным сериалом как Assasins Creed. Что это, рождение нового убийцы GTA или попытка заработать как можно больше денег, используя чужие наработки? Будущее покажет.


The Godfather


The Godfather
Серия The Godfather является еще одной попыткой сорвать лавры GTA, на этот раз предпринятой именитыми Electronic Arts. Казалось бы, все предпосылки для успеха имелись изначально: тут вам и механика открытого мира с машинами и перестрелочками, и более чем узнаваемое название, и огромное количество денег, и опытные разработчики. Получилось ли? Можно твёрдо сказать что да. Конечно, обе игры The Godfather не являются шедеврами игровой индустрии, но то что эти игры вполне достойны вашего внимания - это можно сказать со всей определённостью. По крайней мере, в графическом отношении первая часть игры, вышедшая в 2006 году, выгодно отличается от первой части Saints Row.

The Godfather 2
Вторая часть появилась в 2009 году и не привнесла ничего особо нового ни в игровой процесс, ни в игровую механику. Обе игры можно назвать вполне средними представителями жанра, ни слишком плохими, и не слишком хорошими.

Надеемся наша статья показалась вам интересной! Кстати, почему бы вам не посетить и другие страницы нашего сайта? Например у нас есть прекрасный мод на Жигули для GTA 5, который вы можете скачать с нашего сайта абсолютно бесплатно и без регистрации.

 Просмотров: 67.5k