Релиз GTA 4 TBOGT для PC, PS3 в России

Релиз GTA 4 TBOGT для PC, PS3 в России
Спустя некоторое время после выхода GTA 4 в России стало известно, что будет еще 2 дополнения – TLAD и TBOGT. Дискуссия вокруг этих событий развернулись не шуточные, ведь ключевые особенности обновлений подробно не освещались до планируемых релизов.

Модификация TBOGT (The Ballad of Gay Tony) для PlayStation 3 и PC (Windows) в России вышла в последнюю очередь. На сегодняшний день оба дополнения доступны в комплекте GTA: Episodes From Liberty City. Не трудно догадаться, что ключевые события разворачиваются в вымышленном городе Liberty City, для построения которого была частично использована картография реально существующей местности.

Кратко о главном герое и сюжете


Все сюжетные действия раскручиваются вокруг главного персонажа Louis Fernando Lopez. Он является доверенным лицом и телохранителем Tonny, который успешно руководит двумя ночными заведениями в Liberty City. У Louis есть мама, сестра и брат. Они явно не одобряют его преступную жизнь. Louis уже успел связаться с продажей наркотиков и отсидеть 2 года в тюрьме. Впоследствии его ждала служба в морской пехоте.

Сюжетная линия закручивается с нескольких серьезных ошибок Tonny во время ведения ночных клубов. Теперь ими хочет завладеть мафия. На помощь приходит Louis. Он не может отказать в помощи своему товарищу, который помог выбиться в люди.

Сюжет закрутился и вырваться из крепких оков криминальной действительности больше не представляется возможным. Убийства, угоны, множество проблем с другими группировками – теперь это становится привычной для Louis жизнью.

Релиз GTA 4 TBOGT для PC, PS3 в России
Кстати, моды для GTA 4 нормально работают и в дополнениях для этой игры!

Официальный релиз TBOGT в России


Долгое время сотрудники Rockstar North и Toronto стремились к разработке увлекательной игры, в которой прослеживаются отголоски реального мира. К 2010 году их труды были завершены. К издательству во многих странах подключилась компания Rockstar Games. Также издательством на территории России занялась компания 1С.

Обилие жестоких сцен и криминальная жизнь персонажей не могли не остаться без внимания возрастных рейтинговых систем. Продажа новой модификации разрешалась только взрослым гражданам, достигшим 18-летнего возраста. Компания BBFC установила рейтинг «18», PEGI – «18+».

Официальный выход дополнения TBOGT для платформ PS3, PC в России состоялся 21 мая 2010 года. Спустя 5 лет игра остается актуальной в связи с уникальной сюжетной линией, хорошей графикой и известностью серии GTA. К тому же в модификации TBOGT поддерживается как одиночный, так и многопользовательский режим, без которого не мыслима командная игра столь актуальная в 21 веке.

Нововведения в GTA 4 TBOGT


Для поддержания ключевого замысла в дополнении TBOGT разработчики добавили ряд основных и второстепенных миссий. Появилось несколько миниатюрных игр. В их числе аэродинамический хоккей, танцы, гольф и некоторые другие. Выполнение основных сюжетных миссий оценивают по процентной шкале до 100%. Их лишь на первый взгляд набрать будет просто. Если результат прохождения миссии не устроил с первого раза, то можно испытать себя еще раз и пройти ее повторно.

Для достижения многих целей неизбежно потребуется вооружение и быстрый транспорт. В TBOGT появились новые модели оружия от пистолетов до гранатомётов, обновлен автопарк наземного и воздушного транспорта.

Появились новые игровые достижения. В их числе Gone Down (завершение базовых прыжков), Snow Queen (окончание 25 битв за наркотические вещества) и многие другие. Они позволяют получить не только должное вознаграждение, но и повысить свой авторитет на просторах криминального мира.

 Просмотров: 6k