5 лет со дня релиза GTA CW PSP в Австралии

5 лет со дня релиза GTA CW PSP в Австралии
28 октября будет ровно пять лет, как Grand Theft Auto Chinatown Wars официально поступила в продажу на территории Австралии для платформы PSP. На территорию этого материка игра добралась в последнюю очередь, уступив место первенства Северной Америке и Европе. Но и тут преданные фанаты ожидали ее не менее трепетно, желая дополнить свою коллекцию очередным шедевром.

5 лет со дня релиза GTA CW PSP в Австралии

Особенности PSP-версии GTA CW


Ограниченные возможности портативных игровых консолей стали причиной для целого ряда новшеств. Мультипликационная графика и сюжетные комиксы заменили видеоролики и трехмерную графику. Вновь перенеся игру в мир 2D, разработчики смогли в полной мере воссоздать полную свободу действий, которой так славится GTA.

Для угона различных транспортных средств теперь необходимо использовать разные подходы. Мусорные бачки содержат в себе самые разнообразные сюрпризы. При большом везении персонаж может выиграть номер в отеле, воспользовавшись обычной лотереей.

Наиболее привлекательной для большинства владельцев консоли стала возможность запуска многопользовательской игры с друзьями. Теперь слово «банда» приобрело новое значение, а война за территорию стала более напряженной и захватывающей, ведь рядом с тобой не просто персонажи игры, а вполне реальные люди. Если же стрельба надоела, а драки приелись – можно поучаствовать в гоночном турнире на просторах Либерти-сити, доказывая свое мастерство вождения.

Как и во всех остальных частях, при поездке в автомобиле можно насладиться заранее отобранной музыкой. Все музыкальные композиции были разделены для 11 радиостанций. Впрочем, GTA CW для PSP не отличается излишним ассортиментом или большим количество специально написанной для нее музыки.

5 лет со дня релиза GTA CW PSP в Австралии

Продажи


Амбициозным суждениям и оптимистическим ожиданиям разработчиков и аналитиков не суждено было сбыться в полной мере. Grand Theft Auto Chinatown Wars для PSP в Австралии так и не смогла достигнуть желаемого уровня продаж. Игру не спасли ни продуманный сюжет, ни хорошо проработанный геймплей.

В провале продаж нет смысла винить разработчиков, ведь игра действительно получилась интересной и неординарной. Статистические данные показали, что основными покупателями стали заядлые коллекционеры и фанаты, не способные пропустить даже самую малость из серии игр GTA.

 Просмотров: 4.4k