Европейские релизы: GTA 3 для PSN

Европейские релизы: GTA 3 для PSN
Первый релиз GTA 3 для второго поколения приставок PlayStation датируется октябрем 2001 года. Путь адаптации игры для разных игровых консолей растянулся почти на 11 лет, завершившись в 2012 году. В это время игра впервые появилась для PS3 и стала доступной в PlayStation Network (PSN).

Столь длительной задержке европейского релиза GTA 3 есть вполне аргументированные причины. Сама приставка PS3 появилась лишь в 2006, спустя 5 лет с момента выхода игры для PS2. В это время внимание разработчиков было приковано к адаптации 3D-шутера для мобильных платформ и ОС Mac. Завершив работу над текущими проектами, создатели серии Grand Theft Auto полномасштабно занялись адаптацией игры для современных игровых сетей PSN.

Европейские релизы: GTA 3 для PSN

Разработчики GTA 3 PSN


К числу разработчиков GTA 3 относятся сотрудники компаний Rockstar Vienna, Rockstar North и DMA Design, известная в современном обществе как Rockstar North Limited. Именно она стала основным разработчиком PSN-версии игры.

Первые официальные анонсы о выходе 3D-шутера для PSN начали появляться в первой половине 2012 года. Несмотря на них, игровое сообщество регулярно вводилось в заблуждение. Утечки информации из разных источников, неточные сведения и домыслы игроков приводили к появлению на тематических сайтах ложных дат релизов. Все сомнения развеялись лишь за пару недель до официального выхода игры.

Официальных выход GTA 3 PSN в Европе


На игровых информационных ресурсах, включая фан-сайты, упоминаются различные даты одного и того же события – релиза PSN-версии GTA 3. Наиболее распространенные даты – 25 и 31 июля, 16 и 27 сентября 2012 года.  

Фактически официальный релиз игры для PlayStation Network состоялся 29 сентября 2012 года. Игра стала доступной для европейцев старше 18 лет, однако соблюдение возрастного ограничение в виртуальной сети представляется весьма сомнительным.

 Просмотров: 3.5k