Релиз GTA 2 STEAM: сквозь года

Релиз GTA 2 STEAM: сквозь года
GTA 2 — одна из игр серии Grand Theft Auto, удостоенная заслуженного внимания игровой общественности. Первые порты игровой среды в жанре Action начали появляться еще осенью 1999 года. С релизом STEAM-версии пришлось подождать почти 8 лет. Он состоялся лишь 4 января 2008 года.

GTA 2 в STEAM больше относится к коллекционным изданиям, которые не теряют ценности среди истинных поклонников жанра. Судя по многочисленным комментариям, многие профессиональные игроки считают, что истинный смысл, вложенный в GTA от Tarantula Studios и DMA Design, можно понять лишь после ознакомления со всеми играми серии.

Напомним, что одним из новшеств во второй GTA считается выбор времени действия. Все события происходят в далеком от 1999 года будущем. Главный персонаж путешествует в 2013 году в неком городе Anywhere City, который включает три района. На их просторах творится хаос и беззаконие. Путь главного персонажа будет неизбежно связан с криминалом и нелегким выбором.

Релиз GTA 2 STEAM: сквозь года
Экстраординарной графики и профессионального озвучивания от второй GTA ждать не приходится. Используется отображение игрового мира «сверху» с минимальными визуальными эффектами. Игровые события и речь персонажа комментируются посредством текстовых сообщений. Основной упор сделан на богатой сюжетной линии и нелинейности игрового процесса.

GTA 2: задержка релиза и действующие ограничения


Почти 8-летнее ожидание пользователей до выхода Steam-версии GTA 2 напрямую связано с техническим развитием сетевой инфраструктуры. Время и популярность последующих версий игры сделали свое дело, вся серия Grand Theft Auto вошла в историю.

В случае с GTA 2 в Steam не приходится говорить о релизах в различных странах, ведь игровое сообщество с различных континентов получило практически одновременных доступ к игре. Посредством STEAM игру можно было закачать, обновить, а также объединиться с другими игроками и выполнить массу других действий.

Сквозь года пронеслась не только популярность второй GTA, но и заключения критиков. В свое время игра наделала много шума из-за наличия в игровом процессе обилия насилия. Возрастные ограничения от «15+» до «18+» в зависимости от страны реализации действуют по сегодняшний день. Их наложили рейтинговые системы USK, BBFC, OFLC, ESRB. Данные о соблюдении их ограничений в современном интерактивном пространстве весьма размыты.

 Просмотров: 7k