Релизы на PSP: GTA VCS в Америке

Релизы на PSP: GTA VCS в Америке
Завтра 31 октября будет ровно 8 лет с момента официального релиза Grand Theft Auto Vice City Stories на PSP в Северной Америке. Компания-разработчик была вынуждена на 2 недели отложить дату выхода в связи с доработкой игры в соответствии с требованиями к возрастному рейтингу класса «М». Эта необходимость связана с большим количеством сцен насилия, не нормативной лексикой персонажей, эпизодами сексуального характера и употреблением наркотиков.

Для игры еще на стадии доработки был опубликован сайт, где фанаты могли найти набор артов, основную информацию о сюжете и игровых особенностях. Первые скриншоты игрового процесса появились в печатных изданиях 18 августа и меньше, чем через месяц журнал «PlayStation Magazine» представил первую рецензию, присудив GTA VC звание «Игра месяца» и оценку в 9,5 баллов из десяти.

Несколько копий игры оказались в руках фанатов еще до официального релиза, благодаря чему в сети появились первые упоминания о сюжетных особенностях и возможностях главного героя. В частности, всплыла информация о наличии среди транспорта велосипедов.

Особенности Vice City Stories


Игра получила бизнес-составляющую. Герой ежедневно получает доход с различных точек, которые находятся под его контролем. Для усиления своего влияния в том или ином бизнесе игроку необходимо периодически выполнять второстепенные миссии, которые назначают участники банды. Всего в игре 5 банд. Каждая со своими боссами и территорией влияния.

Восемь радиостанций с десятками композиций различного направления и одна радиоточка в формате ток-шоу не даст заскучать на протяжении всей игры. На приставке PSP есть возможность слушать собственную музыку на радио при помощи программы Rockstar Custom Tracks.

Мультиплеер включает в себя 10 вариантов игры в локальной сети без выхода в онлайн. Участие могут принять от 2 до 6 игроков. Шесть режимов игра заполучила из предыдущей части и еще 4 были разработаны специально для VCS.

Геймплей и графика


Графика значительно улучшена: добавлены новые интерьеры, графический движок  оптимизирован для сокращения длительности загрузки локаций и дальности прорисовки.

Релизы на PSP: GTA VCS в Америке Релизы на PSP: GTA VCS в Америке Релизы на PSP: GTA VCS в Америке
Доработана система автоматической фиксации цели для более удобного переключения при перестрелках. В рукопашном бою появились новые приемы и захваты. Прохожие зачастую комментируют происходящее и самого героя.

 Просмотров: 2.1k