GTA SA: выход порта для PC в Европе

GTA SA: выход порта для PC в Европе
Лето 2005 стало знаменательным событием для поклонников серии Grand Theft Auto в Европе – вышла GTA SA для домашних компьютеров под управлением Windows (PC). Игра быстро набрала популярность и разошлась огромным тиражом. Были небольшие затруднения в связи появлением модификации «Hot Coffee», но ситуация была оперативно разрешена.

После загрузки игрового мира игроки попадают в 1992 год – время, когда преступность в крупных городах процветала. Выжить в не простых условиях пытается главный действующий персонаж Carl Johnson(CJ). Ему всего 25 лет, но за минувшие годы он успел ощутить горечь утраты близких людей и поездить по миру. В San Andreas его жизнь была не чуть не легче. Необходимость выживать, добиваться успеха и противодействовать криминальным авторитетам заставляет напрочь забыть о спокойной жизни.

Ballas, Los Santos Vagos, Varrio Los Aztecas – лишь небольшой список названий банд, с которыми предстоит столкнуться главному герою. Участники банд обычно собираются небольшими группами в определенных районах города и явно не характеризуются доброжелательным настроем.

Мир GTA SA огромен, на его просторах есть и «мирная» жизнь. В частности, по улицам ходят мирные граждане, полицейские и другие персонажи, которые могут взаимодействовать как с главным героем, так и друг с другом.

Подробно изучить особенности увлекательного и достаточного большого мира GTA SA европейские игроки смогли лишь с выходом первых портов игры. Версия для PC появилась 10 лет назад, однако пользователи по сегодняшний день проявляют к ней интерес.

GTA SA: выход порта для PC в Европе

Европейский релиз GTA SA PC


К дате выхода SA для PC в игровом сообществе уже успели познакомиться с другими портами игры и поделиться впечатлениями. Поэтому европейское игроки уже были частично в курсе грядущих перемен. Среди нововведений можно отметить новый транспорт, войны за территорию, квартирные кражи, модификации мультиплеера и графической оболочки, а также «небольшие» внутренние игры. Пользователи с нетерпением ждали появления возможности лично убедится во всех преимуществах SA на любимой игровой консоли.

Официальное событие на территории Европы успешно состоялось 10 июня 2005 года – GTA SA поступила в продажу. Издательством игры на территории разных стран занимались компании Rockstar Games, 1C, Capcom, Soft Club.

Приобрести GTA SA могли не все игроки. Содержание игрового мира оценили сотрудники рейтинговых систем USK, BBFC, OFLC, ESRB. Согласно результатам анализа игре были присвоены возрастные ограничения от «15+». Во время урегулирования ситуации с модификацией «Hot Coffee» возрастной рейтинг подскочил до «AO» по оценке ESRB, что открывало доступ к игре только взрослым людям. После внесения нужных модификаций возрастное ограничение в этой системе было снижено до «M».

 Просмотров: 13k