Как устанавливать моды в ГТА Сан Андреас

Моды для GTA San Andreas


В данной инструкции будет подробным образом рассказано как устанавливать моды в ГТА Сан Андреас, которые могут включать в себя новые автомобили с мотоциклами, прочую технику, оружие и одежду. Сразу оговоримся, что при скачивании модов с нашего сайта, в большинстве случаев установка будет произведена автоматически. Но случается всякое, и тем, у кого с автоматической установкой возникли проблемы, и будет полезна данная статья.

Прежде чем начать установку следует отдельно сохранить копии папок data и models. В случае если вы неправильно установите модификацию, то это позволит вернуть всё в прежнее состояние.

Инструкция по установке.


Установка модов в GTA San Andreas
Об установке модификаций будет рассказано на примере мода, добавляющего автомобиль. Обычно, при скачивании модификации на транспортное средство, мы видим два файла с форматами .TXD и .DFF. Допустим, вами были скачаны файлы, добавляющие автомобиль Bullet. Что же с ним делать дальше? Куда устанавливать моды в GTA San Andreas?
  1. В первую очередь потребуется найти программу Img Tool 2.
  2. Разархивируйте её, включите, и откройте меню File.
  3. Откройте папку Models в папке с игрой.
  4. Там же откройте файл с названием «gta3.img». Внутри него находится весь перечень объектов, использующихся в игре.
  5. Найдите файлы автомобиля, подлежащие замене (Bullet.txd и Bullet.dff)
  6. Сотрите 2 файла, нажав на них правой клавишей и выбрав соответствующую опцию (Delete).
  7. После этого следует непосредственно установка модификации. Путём нажатия на Commands > Add откройте окно, в котором у вас должен показаться путь к файлам, заменяющих Bullet. Далее выберите эти два файла.
  8. Установка завершена! Заходите в игру и наслаждайтесь вашим новым автомобилем.
Как установить мод в GTA SA

 Просмотров: 172.5k