Релизы GTA для Android: San Andreas

Релизы GTA для Android: San Andreas
GTA San Andreas — качественная реализация игры в жанре экшен, которая хорошо известна в игровом сообществе. Впервые она появилась в 2004 году и всего год назад вышла для мобильных платформ на базе Android.

Воображение поражает динамичная игровая среда, которая не сковывает игроков жесткими рамками линейного сюжета. Пользователи могут сколь угодно долго валять дурака или выполнять задания криминальных авторитетов. Главный герой может полностью взаимодействовать с окружающим миром: подраться с любым второстепенным персонажем, поиграть в азартные игры, прыгнуть с парашютом или выбрать другое развлечение.

Релизы GTA для Android: San Andreas

Ключевые особенности GTA SA для Android


Сюжетная линия GTA SA для Android не претерпела каких либо изменений, чего не скажешь о графике. Разработчики были вынуждены частично переработать графический «движок» для адаптации игры к мобильной платформе. От внесенных изменений качество графики практически не изменилось.

Изменения также коснулись управления игровым персонажем. Оно преимущественно ориентировано на сенсорный экран, однако со временем игроки приноровились подключать к своим гаджетам дополнительные джойстики. К счастью, всевозможные модификации и аппаратные дополнения позволяют реализовать данную задумку.

Релизы GTA для Android: San Andreas
В целом, сюжетная линия и производительность игры GTA SA на мобильных устройствах на базе Android сохранились. Более подробный обзор возможностей данного порта можно изучить на видео ниже.

Старт продаж GTA SA для Android


Выход порта игры на Android относится к мировым релизам, так как к 2013 году уже существовала возможность реализовать разрешенную цифровую продукцию посредством телекоммуникационных технологий. В частности, игра активно продавалась в официальном интернет-магазине Rockstar и партнерских ресурсах, не говоря о пиратском распространении.

Официальная дата выхода GTA SA для Android — 19 декабря 2013. Возрастное ограничение -  от «15+» до «18+», в зависимости от территориального местоположения игрока. Единственный казус вначале реализации первых портов GTA SA – присвоение рейтинга «AO» (только для взрослых). Данное недоразумение было связано с использованием модификации Hot Coffee и обнаружением эротического контента в игре. Лишний контент был быстро удален из общего доступа при последующем обновлении и больше не появлялся, возрастные ограничения вернулись к исходному диапазону.

На сегодняшний день отдельные игроки называют GTA SA Android «антиквариатом», а ценители жанра - «коллекционным» мобильным приложением, которое по настоящее время сохранило свою актуальность.

 Просмотров: 6k