Dinka Blista Compact из GTA 5

Dinka Blista Compact из GTA 5 - вид спереди

Dinka Blista Compact, это спорт-хэтчбэк, бывший во всех играх серии GTA, начиная с GTA Vice City, и ныне представленный в GTA 5.

Dinka Blista Compact оснащена двухкамерным, четырехцелиндровым двигателем, объемом 1.4 литра с передним приводом, который позволяет ей достичь максимальной скорости в 241 км/ч. Это ставит Blista Compact на седьмое место в списке самых скоростных машин в GTA 5. Трудно было ожидать такого от машины с объемом двигателя всего в 1.4 литра. Мягкая пятиступенчатая коробка передач и очень легкий вес позволяют Blista Compact разгоняться от нуля до 100 км/ч за 7.4 секунды, что является сравнительно не плохим результатом.

Жесткая подвеска и передний привод делают управление машины очень тугим, изрядно портя впечатление от не плохих максимальной скорости и ускорения. Тормозная система Blista не плоха и хорошо сочетается с небольшим весом машины, но вот АБС-а тут не предусмотрено. Наверняка потому что во время разработки этой машины АБС просто еще не существовало.

Dinka Blista Compact из GTA 5 - вид спереди Dinka Blista Compact из GTA 5 - вид сбоку Dinka Blista Compact из GTA 5 - вид сзади
Впрочем, не смотря на недостатки и, прямо скажем, "не спортивный" внешний вид, Blista Compact, из-за ее маленьких колес, жесткой подвески и легкой конструкции, ведет себя на дороге именно так, как вы могли бы ожидать от спорткара. Машина цепко держится на дороге, хотя из-за легкого веса способна резво попрыгать даже на небольших препятствиях. Корпус не плохо держит удары, а двигатель, не смотря на его размер и возраст, довольно прочный. Однако это не значит, что он может запросто выдержать пару рожков из автомата, так что следует иметь это ввиду. Все же, можно сказать, что Blista Compact входит в числе лучших двухдверных машин в игре, и особенно она удобна на узких улочках или в пробках из-за своей прямо-таки сверхъестественной юркости.

Реальным прототипом Blista Compact послужила Honda CR-X. Найти ее вы можете среди дорожного трафика, по всему Лос Сантосу и пригороду или просто купить через Интернет за $42 000.

Также, в игре существует эксклюзивный вариант Blista: Go Go Monkey Blista. Эта машина - часть эксклюзивного контента, доступного игрокам, вернувшимся в Обновленную версию игры с консолей старого поколения. Она практически ничем не отличается от стандартного варианта, кроме уникальных декалей, нанесенных по всему корпусу. Их вы можете оценить на скриншотах. Получить Go Go Monkey Blista не так уж просто:

Для начала найдите и сфотографируйте все Обезьяньи Мозаики, разбросанные по карте GTA 5. Всего их 50 штук. После этого вам станет доступно случайное событие, в котором вам нужно будет подкрасться и сфотографировать уличного художника в маске обезьяны, рисующего еще одну Мозаику. Это нужно сделать рядом с Los Santos Customs в Бёртоне. Заметив вас он сразу начнет убегать, так что вам нужно будет успеть сделать фотографию до того как он скроется из виду. После этого вы получите сообщение от неизвестного и Go Go Monkey Blista станет доступна вам в гараже.

Go Go Monkey Blista из GTA 5 - вид спереди Go Go Monkey Blista из GTA 5 - вид сбоку Go Go Monkey Blista из GTA 5 - вид сзади

Характеристики Dinka Blista Compact из GTA 5


Скорость 241 км/ч (150 миль/ч)
Масса 1400 кг
Вместимость 2 человека
Двигатель бензиновый
Привод передний
Распределение тормозного усилия 65/35
Повреждаемость при столкновении 100%
Повреждаемость при деформации кузова 80%
Повреждаемость стрелковым оружием 100%
Повреждаемость двигателя 150%
Цена покупки в GTA Online $42000
Цена легальной продажи -
Цена нелегальной продажи -

 Просмотров: 15.4k