Смерть разработчика GTA Гордона Холла

Gordon Hall
Смерть наступила по не выявленным причинам. Основатель Mebius Entertainment умер на 52 году жизни.

Трагичным сообщением поделились работники студии в Йоркшире и его близкие друзья.

Карьеру в игровой индустрии Гордон начал с создания собственной студии. Так в 1997 году в Йоркшире открывается студия Mebius Entertainment специализирующаяся на разработке игр для портативных консолей Game Boy и Game Boy Advance. Успев произвести на свет несколько малоизвестных игр, в 2004 году, по завершению работы над портом Max Payne GBA – Rockstar покупают студию. В составе «рок-звезд» Мебиус была переименована в Rockstar Leeds.

Холл занимал руководящую должность при разработке спин-оффов к частям серии GTA. Гордон внёс свой вклад в создание первой части RDR, проводя работу над ней на управляющей должности в Rockstar San Diego.

С 2011 года в течение двух лет отходил от производства игр, проводя исследования в сфере психологии игроков и выгодной схемы микротранзакций. Позже вернётся к роли главного творческого директора Activision Blizzard Mobile

Значительная потеря для коллег и родных


«Гордон был просто великолепен, невероятно мотивирован и всегда позитивен», - говорит Мартин Браун, директор по развитию бизнеса издательства Five Aces Publishing и соучредитель Team17.

«Его стремление к совершенству было ошеломляющим, и он сформировал большую, доверительную связь с теми, кто решил работать рядом с ним. Как близкий друг, он был действительно вдохновляющим и социальным, настоящим энергичным человеком Он мог бесконечно развлекать в любой момент, при этом не теряя контроль над ситуацией. Гордона будет очень не хватать.»

 Просмотров: 1.8k